5300 лет назад этот мужчина ввязался в драку, повредил руку...

...и бежал от преследователей своих в горах, но они догнали его и застрелили. Вспомните Эци, самую знаменитую ледяную мумию!

Материал, находившийся во льду более 5000 лет, был обнаружен в 1991 году и с тех пор активно изучается. Помимо тела с кожей и внутренними органами, вещи Эци, одежда, лук и стрелы и даже содержимое его желудка, укушенная им блоха, кровь его врагов на его оружии и сажа от пожарные дома сохранились легкое. Теперь художник-реставратор Филип Эдвин завершил еще один портрет Эци. Что вы думаете об этом варианте?

Кстати, когда Эци обнаружили, то определили, что он либо местный житель, либо солдат, погибший в Первую мировую войну. И на церемонии с прахом поначалу не стояли. Итак, деревянный лук не поместился в полиэтиленовый пакет и сломался пополам.

Спустя более 30 лет мумия Эци продолжает радовать ученых своими открытиями. Эта уникальная сохранность позволила ученым реконструировать историю последних дней легендарного лучника. Изучение его травм, пятен крови на одежде и инструментах, а также содержимого пищеварительного тракта мумии помогло раскрыть подробности жизни и последнего путешествия Ледяного человека. Эксперты изучили ДНК животных, из которых была сделана одежда Эци и другие вещи, происхождение меди, использованной для изготовления топора, и даже споры растений и крошечные кусочки мха из его кишечника.Поэтому я восстановил маршрут Эци.

Обратите внимание: Без малого две сотни лет назад в 1828 году,в Ливане, родился Юссев Антануан Макхлоуф..

Древние шли, прежде чем их настигли и убили.

История следующая. Эци подрался за несколько дней до своей смерти. В ходе потасовки он схватил острый предмет, например нож, и получил серьезное ранение правой руки. После этого «Ледяной человек» собрал снаряжение, в том числе медный топор, еду и лекарственные препараты, и скрылся. Возможно, он пытался обработать рану мхом. Эци пошел на север вдоль долины Шнарсталь, продолжая идти по долине, чтобы скрыть свои следы, и достигнув высоких гор. Попутно он пытался сделать себе новый лук и стрелы — возможно, взамен потерянных в бою, но не смог завершить работу из-за травмы руки Эци. Незадолго до смерти наш герой питался сушеным мясом горного козла, но вскоре его настигли враги. Стрела пробила ему спину и левое плечо, вызвав сильную кровопотерю. Эци не смог вытащить стрелу и быстро умер от потери крови или замерз.

[мой] Научный поп-ученый Исследования Происхождение человека Антропология Наука Эволюция Палеонтология Etsi Археология Длинный пост 25

Больше интересных статей здесь: Новости науки и техники.

Источник статьи: 5300 лет назад этот мужчина ввязался в драку, повредил руку....