Все тайны Крымской войны 1853-1856

Все тайны Крымской войны 1853-1856

Крупный и кровопролитный вооруженный конфликт и многолетнее открытое противостояние ведущих и передовых держав на рубеже и эпохи относящейся к середине XIX века получил название Крымской войны начавшейся с 1853 и продолжающегося по 1856 год.

В Российских источниках разгоревшийся конфликт известен именно под таким названием — Крымская война. В западных источниках тот же самый конфликт и противостояние известно и под другим названием «Восточной войны».


Все тайны Крымской войны 1853-1856

Согласно с союзническими обязательствами и всеми договоренностями заключенными в едином составе так называемой объединённой коалиции. Возник некий альянс против России где выступали сразу несколько крупных и влиятельных империй.    

Состав противников усиления Российского государства:

1. Британская империя

2. Французская империя

3. Османская империя (Турция)

 4. Сардинское королевство (королевство представляло собою часть Италии)

Всем им противостояла лишь одна Россия при этом в одиночку, не имея никаких союзников со своей стороны.    Сама война имела целый ряд фронтов и разворачивалась на различных театрах всей кампании. Значительные территории в той или иной степени, но были ею охвачены и подвержены. Вовлечены массы населения.    

Среди основных фронтов и ее направлений выделяются следующие:

 1. Кавказ

 2. Дунайские княжества

 3.

Обратите внимание: Почему нацисты уважали нейтралитет Швейцарии во время Второй мировой войны?.

Балтийское море

4. Чёрное море

5. Азовское море

6. Белое море

 7. Баренцево море

 8. Полуостров Камчатка

 9. Острова Курильской гряды

10. Практически весь Крымский полуостров

 Наибольшее противоборство и противостояние с набольшим напряжением и упорством с обеих сторон велось в Крыму. Весь главный и важный фронт сосредоточился и проводился участниками войны именно на этом участке.    Крым и Крымский полуостров стал своеобразной точкой «высшего накала и напряжения» имеющего чрезвычайно важное значение для всех стран участниц конфликта. Первоочередное значение и большинство крупных сражений и битв происходили именно в территориальных границах Крымского полуострова.

Пик «накала и противоборства» был достигнут в Крыму. Решающее значение всей войны развернулось именно здесь.    Крым получил статус особой важности и значимости.    По особенно столь важному и первостепенному в своем значении участку главного театра и фронта который как раз и проходил в Крымском направлении в России вся война сразу же получила название «Крымской». И в дальнейшем в отличие от западных европейских государств (употреблявших термин «Восточной войны») стала именоваться именно так.

Подписывайтесь и будьте в курсе всех событий !

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Все тайны Крымской войны 1853-1856.