Lenovo ThinkPad X1 Yoga: ультрабук-трансформер с CES 2019

Компания Lenovo обновила ноутбук ThinkPad X1 Yoga, сделав его еще более тонким и мощным, а также компактным. Это уже четвертое поколение модели, и демонстрировалось оно на CES 2019 в Лас-Вегасе.

Lenovo ThinkPad X1 Yoga: ультрабук-трансформер с CES 2019

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Yoga стал компактнее в первую очередь за счет уменьшения толщины рамок экрана. Корпус отныне металлический, но это все еще трансформер, так что никакого ущерба возможностям нет. Зато есть акустика Dolby Atmos, толщина 15 миллиметров, вес 1,3 килограмма, экран Full HD на 14 дюймов и до 16 Гб оперативной памяти. Новый ThinkPad X1 Yoga оснащен SSD до 2 терабайтов, процессором Intel Core восьмого поколения (модель не указана), опциональной поддержкой разрешения Ultra HD или 4К, а также сенсорным экраном во всех комплектациях.

В качестве опции предложен новый стилус ThinkPad Pen Pro, который в этом году сильно модернизировали и усовершенствовали. Разумеется, все работает на базе Windows 10 Pro, потому как достойной альтернативы ей все равно нет. В продажу ThinkPad X1 Yoga поступит еще нескоро, лишь в июне этого года. Цена вопроса – от 1930 долларов США.