Стоит ли преборести новинку Samsung 43" au 7140?

Итак, добрались новинки TV Samsung. Пока ещё далеко не все, но уже можно сравнить уходящий модельный ряд и новый. Что же изменилось?

Начнём с базовой модели 43” AU 7140 европейская маркировка 43” AU 7100 и сравним с ближайшим конкурентом прошлого года Samsung 43” TU 7100. Об очевидном, положили новый пульт ДУ

и дизайн ножек (ИМХО стали чуть более устойчивыми). Так что же изменилось из внутрянки и за что вам нужно доплатить разницу, а к слову это составит примерно 10 т.р.

Вот собственно отличия:

Тут всё оставили как есть, да и не ожидали мы честно признать 10 бит матрицу в 120Гц за эти деньги…

По процессору тоже нет изменений как видно.

Изменилась операционная система и небольшие изменения по звуку далее расскажу :

Так что же нам даёт Q-Symphony спросите вы? А ровным счётом ничего … Данная приблуда даст возможность синхронизировать звук телика с саунд баром Samsung q-800 Dolby Atmos HW-Q800T, который стоит примерно 42000 рублей.

Обратите внимание: Сколько должен стоить игровой компьютер? 5 лучших сборок.

Ага … Ага, я прям вижу как человек который ищет простенький телик покупает саунд бар за стоимость самого телевизора.

Из полезного добавили 1 порт HDMI 2.0.

Добавили немного функций таких как: Brightness Detection, Eco Sensor, Motion Xcelerator, PVR, SmartThings, TV Plus о каждой подробнее.

Brightness Detection, Eco Sensor – если вкратце регулирует яркость в зависимости от освещения в помещении. Это снизит нагрузку на глаза, и вроде бы даже сэкономит потребляемую электроэнергию.

Motion Xcelerator – идея не новая реализация данной функции должно снизить эффект «дрожания» или «послеследа» в кадре путём вставки чёрного кадра через определённые интервалы времени.

PVR – Тоже не новинка, но учитываем что эта модель из «бюджетных». Это возможность записи программ на внешний носитель.

TV Plus – хорошо но не для нас … хотя конечно можно через VPN всё это дело запустить но будут каналы на иностранных языках. Возможно будет кому то интересно. Надеемся что в ближайшем будущем и для стран СНГ сделают.

Подведём итоги, сказать что данная модель плохая я лично не могу, но на прилавках всё ещё есть прошлогодний 43 TU 7100 который сейчас по ценам от 26 т.р.

Мнение сугубо субъективное ( одного торгаша техникой =) )

Если информация была полезной не забудьте поставить лайк это придаст мотивации написать ещё статьи. В планах модели Samsung 55” Q 60 AU, 55” Q 70 AU, 43” AU 8000, 43” AU 9000.

Больше интересных статей здесь: Новости науки и техники.

Источник статьи: Стоит ли преборести новинку Samsung 43" au 7140?.