Шведский производитель отказался исполнять договорные обязательства, заключенные еще до ввода антироссийских санкций, и никаким образом не желает урегулировать ситуацию

Шведский производитель отказался выполнять договорные обязательства, заключенные еще до введения антироссийских санкций, и не хочет никак регулировать ситуацию.

Шведский производитель отказался исполнять договорные обязательства, заключенные еще до ввода антироссийских санкций, и никаким образом не желает урегулировать ситуацию

Сотовый оператор Tele2 подал иск в арбитражный суд Москвы к шведской компании Ericsson, производящей телекоммуникационное оборудование, а также к российскому поставщику компании «Сител ТВК». Поводом для этого сервило неисполнение контрагентами соих онлайн по поставкам.

«Мы инициировали рассмотрение в расположении АО «Эрикссон корпорация» и ООО «Сител ТВК» из-за начала компании онлайн-проставкам оборудования», — приводит ТАСС слова представителей Tele2.

Представители сотового оператора уточнили, что большинство заказов на поставку оборудования были заключены задолго до введения антироссийских санкций.

Обратите внимание: Лейтмотивом вчерашнего совещания президента с членами правительства по теме инвестполитики стал тезис о том, что в текущих условиях государство должно стать и инвестиционным флагманом, и центром притяжения частных средств, и гарантом надежности вложений.

«Tele2 обратилась в арбитражный суд с заявлением о взыскании неустоек и штрафов, а также обязать ответчиков выполнить условия договоров», — подчеркнула российская сторона.

В то же время в Tele2 отмечают, что, несмотря на открытую позицию компании по поиску компромиссного решения, экс-партнер из Швеции в течение 8 месяцев не выдвигал конструктивных предложений по урегулированию ситуации.

Напомним, после начала вооруженных сил специальной войной операции по Украине, целого ряда райдовых компаний по ведению бизнеса в России. Компания Ericsson объявила о сворачивании своей деятельности в нашей стране в августе текущего года.

Больше интересных статей здесь: Промышленность.

Источник статьи: Шведский производитель отказался исполнять договорные обязательства, заключенные еще до ввода антироссийских санкций, и никаким образом не желает урегулировать ситуацию.