Почему-то многие не заметили выход этих сериалов

Сериалы о космосе всегда были и будут популярны. Мы будем рассматривать не самые знаковые франшизы, а захватывающие сериалы, которые вы могли пропустить.

"Космос" (2015-2022), пропустить этот сериал - большая ошибка любителя космической фантастики

Людей привлекают тайны и неизвестность, инопланетяне и будущее человечества. Рассказываем, какие десять интересных сериалов о космосе абсолютно стоит посмотреть.

10. “Киллджойс” (2015-2019) – малобюджетно, но увлекающе

Новое общество находится под контролем правящей корпорации, и население не очень устраивает сложившаяся ситуация. Где-то вспыхивают беспорядки, растет уровень недовольства, и таким проблемам приходится решать главным героям.

Это троица охотников за головами — Датч, Джон, Дейв. Если вы любите стрелять и драться, вам обязательно понравится этот сериал. В спецэффекты особо не вложены, но действие держит в напряжении.

9. “Затерянные в космосе” (2018) – можно ли вы выжить на другой планете

Netflix, как всегда, создал шедевр. Начиная от атмосферы чужой планеты, и заканчивая захватывающим сюжетом. Settlers - Семья Робинзонов пытается выжить на чужой планете.

Основная проблема — искусственный интеллект рядом с колонистами. Весь сериал пропитан возможностью сосуществования двух разумов, морали и других общечеловеческих ценностей.

8. “Марс” (2016) – соединение художественного и документального

Поскольку сериал частично основан на реальных событиях, приукрашенных вымыслом, он понравится как любителям фэнтези, так и тем, кто предпочитает документальный жанр.

Сюжет рассказывает о первой высадке астронавтов на Марс, о начале освоения Красной планеты и сложностях, возникающих из-за прекращения государственного финансирования.

Интересно показать участникам, кто больше всех хотел покорить Марс, но на деле все оказалось гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд.

7. “Сотня” (2014-2020) – жизнь после атомной войны

На Земле шла ядерная война. После 97 лет выживания люди путешествуют в ближнем космосе. Тогда они решают посадить на планету шаттл с сотней малолетних правонарушителей.

И на протяжении семи сезонов зритель следит за сериалом не отрываясь, так как сюжет полностью погружается в другой мир и захватывает все внимание. Любители фэнтези оценят этот шедевр.

6. “Орвилл” (2017) – приключения космического корабля

«Орвил» путешествует в космосе, и экипаж сталкивается с различными жизненными ситуациями, которые необходимо разрешить. Много комичных моментов, без занудства и лишней серьезности. Отличная игра актеров и сценариста сериала в главной роли - понравится всем любителям космических приключений.

5. “Черная материя” (2015-2017) – как выжить шайке головорезов на корабле

Семь персонажей усыпляют и отправляют в путешествие на космическом корабле. В какой-то момент они просыпаются, но никто не помнит их прошлого. Постепенно они осознают себя, и в этот момент это становится опасным.

Обратите внимание: Почему космонавты не любят сдавать "Пробу Васютина".

Ведь все герои — воплощенные мошенники: преступники, воры, убийцы.

Качественный фэнтезийный сериал, после окончания остается привкус недосказанности. Кажется, есть еще много чего сказать.

4. “Звездный путь: Дискавери & Пикар” (2017) – две культовые франшизы

«Дискавери» и «Пикард» — две части знаменитой франшизы, выпущенной в шестидесятых годах. «Дискавери» не пользовался большой популярностью у публики, а «Пикарт» превзошел все ожидания. Декорации, спецэффекты и атмосфера во многом перекликаются с довольно простой историей о встрече землян с новой расой.

3. “Мандалорец” (2019) – один из самых дорогих проектов последнего времени

Здесь все на высшем уровне - действие, созданная флора и фауна, главные герои. Все так продумано, каждая мелочь, каждая деталь имеет свое значение. Актерский состав сериала на высоте.

Одинокий мандалорский наемник, сложный человек со своими принципами, покинул Новую Республику и строит свою жизнь вдали от всех. Представитель некогда могущественной расы воинов должен влачить жалкое существование среди пьяниц общества. Посмотрите, как он с этим справляется.

2. “Звездный крейсер Галактика” (2003) – как выжить беглецам с Земли?

Любителям жанра обязательно стоит посмотреть сериал. Несмотря на то, что она была опубликована в 2004 году, она до сих пор актуальна. Сюжет отправляет нас в период, когда Земля проиграла межгалактическую битву. Горстка выживших беженцев делает все, чтобы выжить. Им предстоит пройти через множество трудностей, попытаться найти новый дом и отомстить врагам, убившим их близких.

«Звездный крейсер» внушает гордость за принадлежность к нашей расе. Удивительная череда неожиданных поворотов, не покидает ощущение американских горок — вроде бы все пропало, но через некоторое время появляется надежда.

1. “Пространство” (2015-2022) – после просмотра экипаж “Росинанта” станет родным

«Космос» — это больше, чем просто космос. История начинается с небольшого происшествия, которое со временем перерастает в полноценную историю. И это может повлиять на всю вселенную.

Сериал продуман до мелочей, главные герои очень харизматичны, графика на высшем уровне, так что если вы любите фантастику и космос, то пройти мимо «Космос» будет непростительно.

Ранее мы рассказывали о лучших полнометражных фильмах о космосе — «Топ-5 фильмов о космосе — и все в разных жанрах: надо посмотреть".

"Автостопом по Галактике" (2005) - самый реалистичный фильм, при этом фантастический и смешной

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: Почему-то многие не заметили выход этих сериалов.