С помощью каких функций умные часы помогают держать в тонусе свой организм

Умные часы могут не только выполнять роль персонального тренера, но и отслеживать важные для пользователя показатели здоровья. Мы расскажем, с помощью каких функций смарт-часы помогают держать тело в тонусе, следить за здоровьем и фигурой.

Отслеживают показатели здоровья

Умные часы оснащены несколькими датчиками, позволяющими отслеживать различные показатели на теле. Чем их больше, тем на более комплексный подход к мониторингу здоровья может рассчитывать владелец. Например, часы Amazfit GTS 4 могут отслеживать 4 показателя одновременно одним кликом:

  1. Частота сердечных сокращений (ЧСС).
  2. Уровень насыщения крови кислородом (SpO2).
  3. Уровень стресса.
  4. Частота дыхания 45 секунд.

В зависимости от результатов измерения смарт-часы покажут, находится ли показатель в пределах нормы, а также дадут рекомендации, например, по дыхательной гимнастике при высоком уровне стресса. Новый биометрический оптический датчик BioTracker™4.0 PPG с двумя светодиодами отвечает за высокую точность измерений Amazfit GTS 4.

Мониторинг состояния владельца осуществляется постоянно, что позволяет отслеживать динамику. И хотя смарт-часы не являются медицинским прибором, они станут незаменимым гаджетом, который позволит вовремя заметить ухудшение самочувствия или, наоборот, станет свидетельством его улучшения. Часы также работают как трекер здоровья для женщин, отслеживая менструальный цикл и овуляцию с функцией напоминания.

Контролируют качество сна

Одним из важных требований безупречного здоровья является хороший и полноценный сон. Умные часы Amazfit GTS 4 обеспечивают всесторонний мониторинг сна, в результате чего:

  • Прибор распознает разные фазы сна, их продолжительность и самостоятельно делает выводы на основе этих данных: были ли какие-то фазы слишком длинными или слишком короткими, как это повлияло на состояние владельца, какие рекомендации следует соблюдать для улучшения качества сна , и так далее
  • Анализирует дыхание во время сна. Это позволяет вам отслеживать, могли ли проблемы с дыханием повлиять на качество вашего сна
  • при этом круглосуточная работа устройства не требует от владельца никаких дополнительных действий — Amazfit GTS 4 обладают высокой автономностью и работают от одного заряда до 8 дней.

Интеллектуальная помощь во время тренировок

Умные часы могут выступать в роли персонального фитнес-тренера, помогая своему владельцу следить не только за здоровьем, но и за весом. Amazfit GTS 4 уделяет особое внимание продвинутым спортивным функциям — всего гаджет поддерживает более 150 спортивных режимов. Многие из них могут быть распознаны только умными часами, например, силовые упражнения. Это позволяет гаджету более точно определять группы мышц, на которые была направлена ​​нагрузка. Кроме того, устройства имеют водонепроницаемость 5 АТМ, что позволяет использовать их во время тренировок в бассейне или на открытой воде.

Умные часы Amazfit GTS 4 используют усовершенствованный алгоритм движения Zepp Health.

Обратите внимание: Kakao Friends – лучшие умные гаджеты для детей.

Он оценивает на более высоком уровне различные показатели, к которым относятся максимальное потребление кислорода (VO2 Max), время полного восстановления, тренировочная нагрузка и тренировочный эффект.

Отслеживают повседневную активность

Человек сжигает калории не только во время тренировки, но и в течение всего дня. Более продвинутые модели отслеживают как занятия спортом, так и повседневную активность владельца. Например, умные часы Amazfit GTS 4 отслеживают индекс персональной активности, а это значит, что они учитывают сожженные калории даже во время повседневной деятельности. Это позволяет более точно определить влияние деятельности человека на его вес и здоровье.

Сохраняют прогресс

поддерживать свое тело в хорошей форме и сохранять мотивацию может быть сложно, но умные часы могут помочь. Они ведут постоянный учет тренировок, потерянных калорий, пройденных шагов и пройденного расстояния. На умных часах Amazfit GTS 4 все данные о предыдущих тренировках можно просмотреть в мобильном приложении ZEPP, чтобы проверить свой прогресс. А при отслеживании часы поддерживаются 6 системами спутникового позиционирования, а также запатентованной технологией GPS, обеспечивающей большую точность позиционирования. Гаджет предлагает возможность импорта маршрута, навигацию в реальном времени и навигацию вперед-назад.

Органично вписываются в повседневную жизнь

Одним из главных преимуществ умных часов является их способность совмещать функции полезного гаджета и стильного аксессуара. Они легко вписываются в любой образ, не доставляют дискомфорта и не требуют особого ухода.

Умные часы Amazfit GTS 4 — один из примеров изысканного дизайна и продуманной конструкции. Устройство достаточно легкое (27 грамм) и тонкое (9,9 мм), чтобы владелец практически не замечал его при длительном использовании. Также имеется несколько цветовых вариантов корпуса и ремешков, подходящих к любому наряду и стилю одежды. Широкий функционал этих часов не заканчивается спортивными возможностями — гаджет поддерживает вызовы по Bluetooth, имеет 14 встроенных мини-приложений (с двумя играми), позволяет управлять музыкальным плеером и даже хранить музыку на самом устройстве.

Кстати, с 1 декабря в Amazfit стартует распродажа с хорошими скидками. Умные часы Amazfit GTS 4 можно приобрести за 12 490 рублей в магазине «Связной".

Больше интересных статей здесь: О гаджетах.

Источник статьи: С помощью каких функций умные часы помогают держать в тонусе свой организм.