В индустриальном парке «Храброво» открылось новое производство кондитерских изделий под брендом «Поматти»

В Индустриальном парке «Храброво» запущено производство новых кондитерских изделий под брендом Pomatti. За три года одноименная группа компаний реализовала инвестиционный проект, направленный на производство 1000 тонн марципана в год в формате полного цикла.

В понедельник, 19 декабря, инвесторы и АО «Корпорация развития Калининградской области», управляющая компания индустриального парка «Храброво», представили производственную готовность и рассказали о планах развития проекта.

Группа Pomatti получила разрешение на запуск нового предприятия в начале декабря 2022 года. В настоящее время введена в эксплуатацию первая партия из 4-х производственных линий на территории завода площадью более 3000 квадратных метров. В новом цеху марципановые палочки формируются и выпекаются, затем глазируются и упаковываются.

В начале 2023 года инвестор планирует завершить оснащение марципанового цеха и упаковочного цеха, повысить уровень автоматизации производства, выйти на проектную мощность и закрепить за собой позицию крупнейшего производителя марципана в России.

"Проект очень амбициозный, и последние несколько лет мы стараемся, чтобы спрос превышал предложение. Теперь мы намерены в четыре раза увеличить годовой объем производства", - сказал Михаил Попов, управляющий директор группы компаний "Поматти.

Собственно строительные работы заняли у группы компаний Pomatti около двух лет. Корпорация развития Калининградской области (агентство развития области) оказывает поддержку инвесторам в выборе площадки, завершении строительства инженерных сетей, содействии в обеспечении мер поддержки.

Ссылаться на:

Первое производство кондитерских изделий Pomatti в Калининградской области было открыто в Калининграде в 2015 году, а в 2017 году была оборудована фабрика в городе Гурьев. С тех пор компания выросла, и в 2020 году Pomatti инвестирует в новые производственные мощности.

Площадкой для строительства нового завода был выбран Индустриальный парк «Храброво», в апреле 2019 года ООО «Прусс Групп» было предоставлено резидентство, а осенью того же года компания получила статус ОЭЗ.

Обратите внимание: Перспективная идея для бизнеса – производство солнечных батарей.

В декабре 2022 года Департамент градостроительной политики выдал ООО «Прусс Групп» лицензию на начало деятельности нового бизнеса.

Бренд Pomatti хорошо известен в Калининграде и за его пределами и продается по всей стране, в том числе в торговых сетях столицы, а марципан стал признанным фуд-иконом в Калининградской области.

Общий объем инвестиций в проект строительства нового завода превышает 200 млн рублей. С учетом 2022 года всего будет получено 30 млн рублей. Государственные субсидии по программе «импортозамещение».

Завод Prussia Group, расположенный в индустриальном парке «Храброво», включает в себя производственные цеха, миндальные цеха, упаковочные цеха и складские помещения. В настоящее время завершается ввод оборудования в эксплуатацию, в 2023 году продолжится ввод в эксплуатацию оборудования предприятия и новых линий. После выхода на производственную мощность производство миндальной желейной продукции Prussian Group увеличится до 1000 тонн в год.

Особое внимание инвесторы уделяют условиям охраны труда и социальным вопросам. На заводе есть столовая для персонала. Автобус на 50 мест развозит людей по местам работы. Pruss Group объявляет о планах по созданию 129 рабочих мест в индустриальном парке «Храброво.

источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

телефонный контакт

телеграмм канал

одноклассники

Больше интересных статей здесь: Производство.

Источник статьи: В индустриальном парке «Храброво» открылось новое производство кондитерских изделий под брендом «Поматти».