Современная молочная ферма на 200 голов построена в селе Невьянское Алапаевского района Свердловской области на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Пламя»

Новая ферма с молокопроводом и танк-охладителем построена в селе Невьянское

Современная молочная ферма на 200 голов построена в селе Невьянское Алапаевского района Свердловской области на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Фламя». В коровнике установлено современное оборудование: доильные аппараты, молокопровод и танк-охладитель молока. Часть затрат на строительство и покупку техники была возвращена аграриям из областного бюджета.

«Ежегодно аграриям выделяются субсидии на покрытие части затрат на создание и модернизацию агропромышленных объектов. Инвестиции в проект строительства молочной фермы в сельхозкооперативе «Пламя» составили 57,2 млн руб., из них которых 19,8 млн рублей возвращено кооперативу в виде субсидии из областного бюджета. Это позволит инвесторам направить средства на дальнейшее развитие и модернизацию производства», — отметил врио директора. Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

На сегодняшний день в СПК «Пламя» общее поголовье крупного рогатого скота составляет почти полторы тысячи голов, из них более 600 коров. Часть молочного стада будет переведена в новое здание, а старый коровник будет полностью реконструирован.

«Условия нового двора отвечают всем современным требованиям: построены более длинные стойла, добавлено больше света, а животным обеспечен свободный доступ к воде, — говорит председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Фламя» Елена Стафеева.

Строительство нового здания на ферме создаст три новых рабочих места.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев придает большое значение поддержке агропромышленного комплекса, в том числе строительству животноводческих комплексов. В этом году с помощью государственной помощи в области построено девять животноводческих ферм на 2550 голов скота, до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два объекта.

Уральские производители сырого молока получают ежегодные «молочные» субсидии. В этом году государственная помощь производителям молозива составила 2,2 миллиарда рублей.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

ВКонтакте

Телеграм-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Производство.

Источник статьи: Современная молочная ферма на 200 голов построена в селе Невьянское Алапаевского района Свердловской области на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Пламя».