Infinix NOTE 12 2023 защищает себя от конкурентов благодаря соотношению цены и качества

Infinix NOTE 12 2023 — смартфон, который по своим характеристикам очень похож на Infinix Note 12 Pro и Realme 10. Его главное преимущество — цена — 17 223 рубля, но по сравнению с Realme 10 у него также больше экран, выше разрешение на записанное видео и стереодинамики. В отличие от версии Infinix Note 12 Pro, у него в два раза меньше памяти для файлов и в два раза меньше разрешение камеры.

Смартфон Infinix NOTE 12 2023 г

Тем не менее, экономия от более низкой цены, на мой взгляд, больше, чем сокращение технических характеристик, которые практически не влияют на повседневное использование. Давайте подробнее рассмотрим Infinix NOTE 12 2023, потому что он обещает стать довольно сильным соперником среди самых бюджетных предложений в среднем ценовом диапазоне.

Дизайн Infinix NOTE 12 2023

Внешне Infinix NOTE 12 2023 очень похож на Pro-версию. Задняя часть корпуса на две трети матовая, но сверху имеет блестящий фрагмент корпуса вокруг островка камеры. Сам остров довольно большой и вмещает целых три объектива, что может сбивать с толку. На практике полезная камера в смартфоне всего одна.

Дизайн смартфона Infinix NOTE 12 2023 года

На правом краю мы находим кнопку питания, которая также является сканером отпечатков пальцев. Он лежит практически вровень с корпусом — не выпирает, что может облегчить размещение телефона в автомобильном держателе. Сканер работает быстро и качественно. На нижней грани есть разъем для наушников. У Infinix также есть стереодинамики, которых нет у Realme 10 по той же цене. Звук достаточно хороший. Лоток для SIM-карты позволяет одновременно разместить две нано-SIM-карты и карту памяти.

Крышка хорошо подогнана и не скрипит под давлением. Производитель не указывает стандарт пыле- и влагозащиты, но вы найдете защиту на лотке SIM-карты.

Дисплей Infinix NOTE 12 2023

Экран Infinix NOTE 12 2023 имеет точно такие же параметры, как у Infinix Note 12 Pro — 6,7 дюйма, разрешение FHD+ 2400 x 1080 и выполнен по технологии AMOLED. Качество отображаемого изображения не вызывает сомнений. Углы обзора, контрастность и яркость хорошие. Отсутствие более высокой частоты обновления, чем 60 Гц, менее проблематично в более дешевой модели, чем в Pro.

Экран смартфона Infinix NOTE 12 2023

Как и в других моделях Infinix, здесь есть функция Always On Display, но она ненадолго отображает информацию, а затем отключается. Простое прикосновение или поднятие телефона активирует AOD, который на самом деле не следует так называть, потому что он не всегда включен.

Для сравнения, Realme 10 предлагает более высокую частоту обновления 90 Гц, но имеет меньшую диагональ 6,4 дюйма.

Спецификация Infinix NOTE 12 2023

ПРИМЕЧАНИЕ 12. Модель 2023 оснащена процессором Mediatek Helio G99 с тактовой частотой 2 x 2,2 ГГц + 6 x 2,0 ГГц. Это тот же процессор, что и у Infinix Pro и Realme 10. Учитывая, что NOTE 12 2023 — самый дешевый из тройки, это работает в его пользу. Процессор поддерживает 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ для пользовательских файлов. Благодаря системной функции оперативную память можно расширить на 2, 3 или 5 ГБ, выделив часть памяти под файлы. Память также можно расширить с помощью карты micro SD.

Infinix NOTE 12 Результаты сравнительного анализа за 2023 г

В бенчмарке Antutu Infinix он набрал 375 443 балла и занял 93 позицию в рейтинге этого бенчмарка. Производительности достаточно, чтобы телефоном было приятно пользоваться. Приложения работают плавно, можно играть в более требовательные игры, но не всегда на самых высоких настройках графики. Соотношение цены и качества хорошее.

Смартфон поддерживает 4G LTE, WiFi ac, Bluetooth 5.2 и оснащен NFC. Производитель не уточняет, какие стандарты локализации поддерживаются, кроме GPS. К сожалению, этот телефон не поддерживает 5G. В набор датчиков входят: акселерометр, гироскоп, датчик приближения, датчик освещенности и цифровой компас.

Операционная система Infinix NOTE 12 2023

Infinix работает под управлением Android 12 с обновлениями безопасности от 5 сентября 2022 года. Наложение системы XOS V10.6.0 значительно меняет внешний вид системы. Наиболее примечательным является виджет папок, который отображает сразу 4 значка стандартного размера, как будто они находятся прямо на вашем рабочем столе. Вы можете запускать эти 4 программы одновременно, не открывая папку, но вы также можете просмотреть оставшиеся значки, которые больше не видны. Вместо Google Assistant слева от главного экрана мы видим экран, разработанный производителем. Предоставляет сводку времени использования телефона, шаги и советы по использованию.

Приложение Phone Master объединяет параметры управления телефоном в одном месте. Есть много знакомых элементов, таких как Очистка ненужных файлов и Диспетчер батареи, но есть и новые функции с довольно необычными названиями, такие как Phone Cooler и Phone Booster.

Интерфейс для смартфона Infinix NOTE 12 2023

Смарт-панель позволяет выводить ярлыки программ и системных функций за боковой край экрана.

Обратите внимание: Исследование наушников от Роскачества.

Функций много, и у них часто есть имена, которые мы не слышали от других производителей, например, возможность дублировать социальные сети и приложения для обмена сообщениями под названием XColne. Также есть Social Turbo, набор функций, предназначенных для социальных приложений. Среди них есть чейнджер голоса, запись разговора, оформление видео, режим предварительного просмотра или программа для создания собственных стикеров. Уведомления могут обозначаться вспышкой. Есть несколько вариантов многозадачности, игровой режим, переводчик MOL и защита от подглядывания, которая оставляет видимой только строку, а остальная часть экрана затемняется.

С одной стороны, практически каждый найдет здесь что-то полезное, но с другой стороны, здесь также присутствует большое количество функций, по которым изначально сложно определить, для чего они нужны. Указание имен собственных не улучшает ситуацию. В предыдущих статьях я упоминал, что название батареи по умолчанию было изменено на элемент под названием Energy Marathon. Если мы хотим найти информацию о состоянии батареи, просканировав список настроек, это может привести к ненужным трудностям. В приложении камеры также есть два элемента с разными режимами с одинаковым названием Film. С точки зрения производительности и стабильности у меня нет возражений против Infinix.

Камеры, фото, видео Infinix NOTE 12 2023

Внешний вид острова камер говорит о том, что Infinix имеет в распоряжении пользователя три полноценные камеры, но это не так. Как и в Infinix Note 12 Pro, здесь действительно только одна камера, а две другие служат только для украшения. Варианты выглядят следующим образом:

  • 50 МП, f/1.6, PDAF — основная камера
  • 2 МП, f/2.4 — камера для определения глубины сцены
  • QVGA — дополнительная камера с искусственным интеллектом
  • 16 МП, f/2.0 — селфи-камера
Модуль камеры смартфона Infinix NOTE 12 2023

Основная камера имеет вдвое меньшее разрешение, чем модель Pro, но с более светосильным объективом. Уменьшение разрешения не сильно влияет на качество и детализацию изображений. Изображения Infinix на удивление хороши и не потеряли своего очарования по сравнению с версией Pro. Смартфон отлично справляется с большим тональным диапазоном сцены, не выжигает небо и передает привлекательные цвета. Даже ночные снимки хоть и не так хороши, как днем, но все равно выглядят неплохо. Трудно придраться к чему-либо, когда дело касается камеры. Жаль, что нет сверхширокоугольного объектива, который в свое время появился даже в самых дешевых моделях смартфонов.

Дневной снимок с камеры Infinix NOTE 12 2023

Качество видео хуже. Тональный диапазон и привлекательные цвета сохраняются, но детализация ниже, а отсутствие стабилизации портит сам эффект. Независимо от того, выбираем ли мы режим записи 2K или 1080p, запись будет такой же шокирующей.

Ночной снимок с камеры Infinix NOTE 12 2023

В приложении камеры можно найти интересный видеорежим, который имеет уже готовую настройку с переходами и эффектами, а роль пользователя ограничивается записью коротких роликов, чтобы кадры появлялись в уже собранном материале. Быстрый и простой в использовании.

Как долго работает батарея Infinix NOTE 12 2023

Infinix NOTE 12 2023 имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч и поддерживает зарядку мощностью 33 Вт. Половина зарядки аккумулятора занимает около получаса. Полная зарядка может сигнализироваться звуком.

Блок питания для смартфона Infinix NOTE 12 2023

В тесте потокового видео на YouTube при половинной яркости экрана телефон упал до 50% через 8 часов и 6 минут. Чуть более 16 часов непрерывной работы — хороший результат. Время работы и зарядка нареканий не вызывают. Если мы с вами ищем сверхбыструю зарядку, напомню, что Infinix Zero Ultra заряжается с нуля до полной за 12 минут.

Итоговая оценка Infinix NOTE 12 2023

Infinix NOTE 12 2023 защищает себя от конкурентов своим соотношением цены и качества. По цене рупий. Также добавились стереодинамики или увеличенная диагональ, чего не хватало в Realme.

Infinix NOTE 12 2023 — это такое хорошее соотношение цены и качества, что вы можете не заметить плохое качество перевода, отсутствие стабилизации видео или тот факт, что в телефоне есть три полезные камеры, когда на самом деле на задней панели есть только одна такая камера дело. Однако качество снимков настолько хорошее, что даже без учета привлекательной цены телефона камера себя оправдает. Самый большой недостаток — отсутствие модема 5G.

Внешний вид смартфона Infinix NOTE 12 2023

Важную роль будут играть предпочтения и привычки пользователей. Если ему нравится исследовать новую систему и ее функции, Infinix сделает нас счастливыми, потому что есть много функций системного наложения для изучения. Но если мы за минимализм и чистый Android, переход на Infinix может дезориентировать, и даже с простыми и хорошо известными функциями иногда приходится снова к этому привыкать.

Если нас не отпугивает разношерстный, полный крутых названий интерфейс и нам достаточно одной хорошей камеры, то мы будем довольны Infinix NOTE 12 2023. Он также будет лучшим выбором, чем Infinix NOTE Pro, который позиционируется выше, но, на мой взгляд, это не добавляет дополнительных затрат, которые оправдывают более высокие затраты.

Основные плюсы и минусы Infinix NOTE 12 2023

Преимущества Infinix NOTE 12 2023:

  • Быстрая разблокировка по отпечатку пальца и лицу
  • Разъем для наушников и стереодинамиков
  • Плоские края корпуса обеспечивают надежный захват (хотя и немного менее удобный)
  • Экран AMOLED имеет диагональ 6,7 дюйма, хорошие углы обзора и качество изображения.
  • Достаточная производительность для комфортной работы по привлекательной цене
  • NFC
  • Радио FM
  • Необычные системные функции, такие как защита от подглядывания
  • На удивление хорошие снимки с основной камеры (только
  • аккумулятор емкостью 5000 мАч и зарядка мощностью 33 Вт обеспечивают достаточный комфорт.
  • Более привлекательная цена, чем у конкурентов, без акции, а тем более во время акции

Минусы Infinix NOTE 12 2023:

  • Он выглядит идентично Infinix Note 12 Pro.
  • Нет официального стандарта водонепроницаемости (есть прокладка на лотке SIM)
  • Экран предлагает базовую частоту 60 Гц
  • Многие функции и их названия мало что значат
  • Ошибка перевода интерфейса: два разных режима камеры с одинаковым названием
  • Кажется, у него три камеры, но полезна только одна.
  • Видео без стабилизации
  • Людям, которые любят чистый андроид, минимализм и простоту, она не понравится.
  • Отсутствие 5G

Кому понравится Infinix NOTE 12 2023:

  • Любителям новостей и открытия новых системных функций
  • Для тех, кто ищет хорошую спецификацию по низкой цене (особенно в наличии)
  • Люди, которые превыше всего ценят изображения с основной камеры

Кому не подойдёт Infinix NOTE 12 2023:

  • Не для тех, кто предпочитает чистый Android и минимализм
  • Не для людей, которые хотят использовать более одной камеры
  • Не для тех, кто ориентируется на стабилизированное видео

И это все, что у меня есть. Поделитесь своими впечатлениями от этого обзора с друзьями в социальных сетях. Если вы что-то упустили, напишите свое мнение в комментариях (по традиции самые интересные получат купон на скидку в Яндекс.Маркете). Не забудьте поставить лайк и подписаться на страницу, чтобы не потерять ее в будущем. Спасибо.

Больше интересных статей здесь: О гаджетах.

Источник статьи: Infinix NOTE 12 2023 защищает себя от конкурентов благодаря соотношению цены и качества.