Убийцы флагманов: Лучшие альтернативы топовым смартфонам в 2021

Содержание

Всем нам хочется порой и рыбку съесть и.. сковородку не мыть. В смысле купить смартфон с топовыми характеристиками, но при этом не отдавать за него пару средних по нашей процветающей стране зарплат. К счастью, вариантов это сделать довольно-таки много, поэтому я сел и отобрал 5 самых интересных смартфонов с флагманскими характеристиками и адекватной ценой.

Xiaomi POCO F3

Разумеется, в подобном рейтинге просто невозможно обойтись без моделей от Xiaomi или одного из её дочерних брендов. Поэтому первым номером подборки стал POCO F3.

После своего появления этот аппарат буквально уничтожил всех потенциальных конкурентов. Там где другие бренды за такую цену предлагают смартфоны в лучшем случае среднего уровня, POCO смогли выдать практически полный набор обязательных фишек флагманских моделей.

У POCO F3 есть предтоповый чип Snapdragon 870, который позволяет по полной реализовать потенциал крутого AMOLED-дисплея с поддержкой частоты 120 Гц. Кроме того он получил стеклянную спинку, стереодинамики и защиту от пыли и брызг по стандарту IP53. Прибавим к этому отличное время работы от батареи, поддержку быстрой зарядки и неожиданно качественную работу камеры.

Источник изображения GSMArena.com

Ну а его главное достоинство, это конечно цена. Даже у официалов он стоит порядка 30 тысяч рублей, а поискав на Я.Маркете предложения небольших магазинов можно найти ещё на несколько тысяч дешевле.

Что касается недостатков, то к ним можно отнести пластиковую рамку корпуса, отсутствие полноценной влагозащиты и беспроводной зарядки… Но учитывая, что у 99% конкурентов за такие деньги и близко нет ничего подобного, это будут скорее придирки, а не реальные минусы.

Купить POCO F3

realme GT 5G

Но не POCO/Xiaomi единым. Одним из основных конкурентов китайского бренда за звание главного поставщика “народных” девайсов является… Другой китайский бренд. Речь идёт о realme и их свежем смартфоне realme GT 5G.

Для нас с вами он интересен, в первую очередь, тем что является одним из самых дешёвых способов получить быстрейший мобильный процессор из тех что устанавливаются в Android-смартфоны на данный момент.

Snapdragon 888, качественный AMOLED-дисплей с поддержкой частоты 120 Гц и приличные стереодинамики — примерно так вкратце звучит список достоинств этого смартфона. Кроме того, не будем забывать про приличную батарею на 4500 мАч и быструю зарядку на мощности 65 Вт. А те кто уже успел опробовать его в деле хвалят и качество снимков на основную камеру. Что касается стоимости, то на момент когда я составлял эту подборку, на AliExpress его можно было найти начиная от $380.

Источник изображения GSMArena.com

И это можно считать одним из недостатков — в том смысле, что купить его можно только через AliExpress. Скорее всего, через какое-то время после того как я выложу видео он появится в продаже и в российских магазинах, но пока этого не произошло. Кроме того из немногочисленных недостатков можно выделить отсутствие оптического зума и защиты от влаги.

Купить realme GT 5G

OnePlus 9R

Если кто-то не знал, но само понятие “Убийцы флагманов” если не придумал, то сделал популярным именно бренд OnePlus. Это был рекламный слоган их первого смартфона.

Обратите внимание: Лучшие смартфоны с большим экраном для мужчин.

С тех пор многое изменилось, а топовые модели самих OnePlus по цене уже сравнялись с теми самыми флагманами, которых они изначально должны были “убивать”.

Однако, совсем от идеи смартфонов с флагманской начинкой и приятной стоимостью они не отказались. Не так давно компания выпустила модель OnePlus 9R на который стоит обратить внимание и поклонникам бренда и просто тем кто ищет хорошее сочетание цены и возможностей.

Источник изображения GSMArena.com

По сути 9R это прошлогодний OnePlus 8T в новом корпусе и с более мощным процессором Snapdragon 870 внутри. Тут и премиальные материалы, и неплохая камера, и любима многими оболочка OxygenOS поверх свежего Android 11, и крутой AMOLED-экран с обязательной поддержкой частоты 120 Гц. В качестве приятных бонусов — стереодинамики и приличная батарея на 4500 мАч с быстрой зарядкой. Купить его можно как через AliExpress, так и в российских магазинах, где за OnePlus 9R просят где-то 35-37 тысяч рублей.

Купить OnePlus 9R

Samsung Galaxy S21 5G

Наверное, вы не ожидали увидеть в списке убийц флагманов смартфон от Samsung. Как минимум потому, что именно их флагманы чаще всего и становятся целью №1 очередного “убийцы”. Однако, младшая модель в линейке S21 отлично подходит на эту роль.

Да у него спинка из матового софт-тач пластика, вместо привычного стекла, а экран не получил такое же высокое разрешения как S21 Ultra, но в остальном это топовый аппарат, при довольно разумной по меркам флагманов цене. Супер-яркий экран, флагманская начинка, особенно, если найдёте версию на Snapdragon, хотя и Exynos в этом году вышел довольно неплохим. Плюс к этому фирменные фишки Samsung, удобная оболочка OneUI и гарантированное обновление до новых версий Android в течение трёх лет.

Источник изображения GSMArena.com

Естественно, на месте и другие фичи, за которые мы любим флагманы. Металлическая рамка, поддержка быстрой и беспроводной зарядки, отличное качестве фото и видеосъёмки, а также пылевлагозащита в соответствии со стандартом IP68. Цена на него может меняться в зависимости от магазина, города и так далее, но в целом, можно найти варианты начиная где-то от 55 тысяч рублей.

Купить Samsung Galaxy S21

ASUS ZenFone 8

Напоследок я оставил главный сюрприз этого года — ASUS ZenFone 8. Начинать описание этой модели надо даже не с того, что в ней сочетаются флагманские характеристики и более чем адекватная цена, а с того, что это чуть ли не единственный на сегодня компактный флагман на Android. Диагональ его экрана всего 5,9 дюйма, что меньше чем даже у Galaxy S21, который до появления ZenFone 8 был одним из самых маленьких Android-флагманов. Сам экран, к слову, получил отличную OLED-матрицу с высокой яркостью, поддержкой HDR и частоты 120 Гц.

Источни изображения GSMArena.com

А что по железу? А здесь топовый процессор Qualcomm Snapdragon 888, который до появления следующего поколения будет оставаться мощнейшим решением в мире Android-устройств. Добавим сюда достойную камеру, отличные динамики, и что самое главное, приятную цену — найти его можно где-то от 50 с небольшим тысяч рублей.

Из недостатков, я бы выделили, разве что то, что не завезли поддержку карт памяти — но пользуются ими далеко не все, так что будем считать за полнедостатка.

Купить ASUS ZenFone 8

Итоги

Надеюсь вам пригодится моя подборка при выборе своего следующего смартфона, а если обновку выбирает кто-то из ваших знакомых, то обязательно поделитесь с ним этим видео. В комментариях можете предлагать свои варианты топовых девайсов с хорошими ценниками, а ещё напишите, подробный обзор какой модели хотели бы увидеть в разделе в первую очередь. Если подборка понравилась подписывайтесь и ставьте классы, а у меня на сегодня всё увидимся в комментах!

P.S.: Всегда рад видеть вас у себя в

🎥YouTube

💁‍♂️VK

🔽Telegram

📸Instagram

Еще по теме здесь: О гаджетах.

Источник: Убийцы флагманов: Лучшие альтернативы топовым смартфонам в 2021.