Восьмиугольная прокладка ГОСТ Р 53561-2009

Экстремальное давление и перепады температуры присутствуют во многих механизмах, находящихся на предприятиях энергетической, химической и нефтеперерабатывающей промышленности. Такова специфика данных отраслей и сложные условия эксплуатации при верном подборе важных элементов не так сильно ощущаются. Вот, например, стальные прокладки восьмиугольного сечения ГОСТ Р 53561-2009 прослужат долго, если будут отвечать требованиям. По мере износа её стоит немедленно заменить на новую. 

Восьмиугольная прокладка ГОСТ Р 53561-2009

Материал

Изготовлены восьмиугольные прокладки ГОСТ Р 53561-2009 из стали - нержавеющей или черной. Важно, чтобы сталь была прочной, высокой марки и соответствовала ГОСТам и контролирующим Стандартам качества. Материалом для изготовления могут служить: трубы, штампы заготовок, поковки, изделия сортового горячего металлопроката. Выбор осуществляется на основе возможностей оборудования, на котором будут изготовлены данные детали. 

ГОСТ, по которому контролируется качество восьмиугольных прокладок, был создан в 2009 году. С тех пор он 2 раза подвергался изменениям, но существенных поправок в документе не содержится. На протяжении 11 лет прокладки ГОСТ Р 53561-2009 служат уплотнительным элементом для фланцев. 

Применение

Применение восьмиугольных прокладок в целях уплотнения стыков и герметизации швов вполне можно назвать надёжным, ведь данная деталь практически не изнашивается. Долгая эксплуатация и износ внешне не заметны, но повторное использование не даст результатов и той степени безопасности, которая достигается прокладками новыми. 

Применяют прокладки этого вида там, где требуется выдержать суровые условия:

  • Температурный режим от +600 до -270 градусов, что является слишком высокой нагрузкой для слабых металлов и сплавов. 
  • Давление от 6,3 - 20 МПа. Это достаточно тяжёлая нагрузка, которая примерно равна 63-200 кг на см в квадрате. 

Производство восьмиугольных прокладок и других уплотнительных изделий

О компании "Карбон Групп" можно судить как о надёжном партнёре, который старается сформировать доверительные отношения со своими клиентами. Учитывая высокий риск использования механизмов с высоким давлением и перепадами температур, качество продукции компания постоянно подтверждает. Поэтому "Карбон Групп" заслуживает доверие и отличается широким выбором уплотнительных материалов, прокладок СНП овального и восьмиугольного сечения.