Структурированная кабельная система (СКС)

Структурированная кабельная система (СКС)

Структурированная кабельная система (СКС) обязательно должна быть представлена заказчику в виде понятных для него документов. Среди них должны присутствовать комплекты документации – проектной и технической, а также обязательно пояснительные к ним.


При помощи проектирования можно эффективно организовать работу людей, занимающихся прокладкой кабельных систем. Также такой проект позволяет рационализировать использование финансирования и затрат времени на проведение таких строительных работ.


Профессиональные планировщики и составители проекта структурированной кабельной системы смогут обеспечить вам и грамотное составление технического задания, и четкую разработку необходимой документации для проекта. Это позволит Вам, как клиенту, успешно реализовать свой проект, воспользовавшись даже услугами других помощников по его интеграции в деятельность.


Правильное составление проекта для кабельных сетей очень важно. От этого во многом зависит дальнейшая работа Вашего объекта и простота его использования. Грамотность при составлении проектов кабельных сетей позволит также четкую организацию работы системы и ее прекрасную продуктивность. Кабельная сеть при этом не будет представлять собой множество непонятных проводов и кнопок, все будет обустроено слаженно и четко. При формировании документов структурированной кабельной системы при помощи профессиональных специалистов можно не беспокоиться о дальнейшей правильной работе своей системы. Она сможет обеспечивать слаженную и бесперебойную работу очень долгое время, даже после смены нескольких поколений оборудования, которое к ней присоединяется.


Какую же роль играет проект СКС (структурированной кабельной системы) для построения правильной и объединенной инфраструктуры конструируемого объекта? Заказчик получает документацию, которая для простоты собрана в отдельную брошюру. Главным пунктом в ней выступает описание всех этапов (друг за другом) конструирования кабельной сети. Этот пункт называется рабочим проектом и в нем обязательно должны присутствовать зафиксированные лабораторные протоколы о проведении испытаний сети; записка, поясняющая суть и правильное использование данной сети, практическое руководство (инструкция) по эксплуатации СКС и некоторые другие документы. Возможно применение ленты для обмотки кабеля и эмульсии http://m-czksk.ru/.


Всю документацию использует не только сам заказчик для правильного эксплуатирования сетей, но и много других инстанций и людей. Среди них – люди, которые осуществляют обслуживание всех абонентов этой сети; инстанции, проводящие проверочные работы и определяющие возможность или невозможность слаженной работы нового объекта в соответствии с ГОСТом. Рабочий проект расположен отдельно от проекта СКС технического, но в некоторых случаях, для удобства, оба проекта могут объединяться в единую систему. Технический проект СКС содержит в своем составе:


- графическую схему будущей сети;

- таблицы, показывающие участки для правильного и точного соединения кабелей между собой;

- графические планы прокладки будущего кабеля сети.


При составлении проекта кабельной сети важно соблюдать ряд требований.


- гибкость – преимущество, при котором есть возможность создания новых рабочих мест, перемена конфигурационных особенностей сети, замена испорченных участков без дополнительного внедрения нового кабеля.


- универсальность – предполагает создание такой системы сетей, при которой к ней можно присоединить несколько интеллектуальных систем (телефонные линии, ЛВС и другие).


- окупаемость – способность одной сконструированной правильным образом кабельной сети быть в эксплуатации длительное время.