В Германии создается искусственная луна для тренировки будущих колонизаторов

В Германии создается искусственная луна для тренировки будущих колонизаторов

Европейское космическое агентство создает объект в Германии, где космонавты смогут чувствовать себя, как будто они находятся на поверхности Луны.

Подготовка к возвращению на естественный спутник нашей планеты идет полным ходом. Несмотря на это, предстоит еще много работы, чтобы астронавты могли безопасно исследовать поверхность объекта. Вот почему Европейское космическое агентство решило тщательно воспроизвести на Земле часть поверхности естественного спутника Луны.

Объект был назван Luna,  расположен в Центре астронавтов ESA (EAC) в Кельне, Германия, и имеет площадь 1000 квадратных метров. Исследователи уверяют, что в нем преобладают условия как можно ближе приближённые к условиям на Луне. Конечно, единственное, чего не хватает, это  пониженная гравитация.

Важнейшим элементом, однако, является реголит, который представляет собой мелкую пыль, которая покрывает поверхность Луны и чрезвычайно опасна не только для космонавтов, но и для оборудования. Ученым удалось восстановить структуру на основе вулканического пепла и произвести ее в больших количествах для создания имитируемой поверхности Луны.

Реголит станет самым большим проклятием колонизаторов, поэтому в новом центре Luna они будут экспериментировать с различными сценариями планов и оборудования миссий, которые будут использоваться в миссии на Луну. Планы предполагают использование 3D / 4D принтеров для создания первых человеческих местообитаний. Первые эксперименты будут связаны с этой концепцией.

Европейское космическое агентство намерено подготовить план создания первой среды обитания под названием Future Lander Exploration Habitat (FlexHab) до конца года. Астронавты в симулированных условиях на Луне смогут научиться строить базы и существовать месяцами или даже годами в условиях лунного ландшафта.