Компания «Азот», производитель минеральных удобрений, открыла в Новомосковске Тульской области цех по импортозамещающему производству углекислоты.

№40Компания «Азот», производитель минеральных удобрений, открыла в Новомосковске Тульской области цех по импортозамещающему производству углекислоты. Углекислый газ для напитков, а не для атмосферы

Компания "Азот", производитель минеральных удобрений (входит в группу "ЕвроХим"), открыла импортозамещающий завод по производству углекислого газа в Новомосковске, Тульская область. Проектная мощность цеха составляет 32 000 тонн в год, качество продукции, с чистотой 99,99%, соответствует не только требованиям ГОСТа, но и всем международным стандартам. Карбоновая кислота будет использоваться в пищевой промышленности для производства газированных напитков. Кроме того, его производство дает возможность улучшить состояние окружающей среды за счет утилизации углекислого газа, который ранее выбрасывался в атмосферу. Другими словами, основное производство компании стало цикличным. Стоимость проекта оценивается в 1 миллиард рублей.