Компания «ФармМедПолис РТ» открыла в Татарстане производство медицинских орофарингеальных зондов, в том числе для диагностики человеческого герпес-вируса Эпштейна—Барр. Предприятие намерено выпускать 600 тыс. зондов в год.

№40Компания «ФармМедПолис РТ» открыла в Татарстане производство медицинских орофарингеальных зондов, в том числе для диагностики человеческого герпес-вируса Эпштейна—Барр. Предприятие намерено выпускать 600 тыс. зондов в год.

ФармМедПолис РТ открыл в Татарстане производство медицинских орофарингеальных зондов, в том числе зондов для диагностики вируса герпеса Эпштейна-Барр человека. Компания намерена производить 600 000 зондов в год. Новый продукт имеет запатентованные инновационные характеристики, которые обеспечивают высокоточные результаты тестирования: учет специфического расположения вируса и физиологического строения области, из которой берется биоматериал, легкость введения в рот и достижения задней стенки глотки, а также скорость сбора биоматериала и воздействия среды для дальнейшего тестирования. Новое производство позволит значительно снизить долю импортных зондов из США и Италии, которые занимают 50% российского рынка.