Bayraktar Kızılelma истребитель 6 поколения для ВВС и ВМФ Турции начал проходить испытания

Это новость, в Турции авиастроители приступили к испытаниям БПЛА-истребителя 6-го поколения Bayraktar Kızılelma.

Этот самолет выполнен в беспилотном варианте с применением радиопоглощающих элементов, также в конструкции использованы элементы технологий 5-го поколения.

14 марта 2022 года глава компании сообщил, что прототип БПЛА запущен в производство и получил название Bayraktar Kızılelma (Красное яблоко).

Самолеты шестого поколения представляют собой истребители без пилота и используют самые передовые технологии. Сегодня было первое руление по взлетно-посадочной полосе. Максимальный стартовый вес — 6 тонн, из них 1,5 тонны — вооружение и топливо.

Максимальный потолок нового истребителя составляет удивительные 12 000 метров.

Двигатель TF-6000 позволит БПЛА летать на сверхзвуковой скорости, но крейсерская скорость первой ступени составит 700 километров.

Данные БПЛА также будут размещены на новейшем турецком авианосце «Анатолия.

По словам производителей, новый самолет с искусственным интеллектом также сможет вести полноценный маневренный воздушный бой.

Расчетная дальность 1000 километров.

Вот что происходит с промышленностью, когда страна выходит из-под контроля США. Она начинает развиваться.

  Генеральный директор Baykar Сельчук Байрактар ​​сказал, что первый полет MIUS ожидается в 2023 году, добавив, что БПЛА с реактивным двигателем был «мечтой 12-летней давности».

Подпишитесь на сайт «Технологии 21», чтобы не пропустить все самое интересное. И самое главное, не забывайте делиться своим мнением.

Больше интересных статей здесь: Технологии.

Источник статьи: Bayraktar Kızılelma истребитель 6 поколения для ВВС и ВМФ Турции начал проходить испытания.