Аниматоры хотели, чтобы мультфильм был похож на научно-фантастический фильм, а не анимацию, поэтому в дазайне декораций, космических кораблей, роботов и скафандров астрорейнджеров есть много

Добрый день, мои дорогие!

Это сольный фильм с любимым персонажем целого поколения, любившего старую добрую трилогию «История игрушек». Там герой был одним из главных героев — игрушкой, изображающей суперпопулярного астро-рейнджера Базза Лайтера. Лучшая игрушка для мальчика, потому что в ней было много интересных особенностей: крылья, открывающиеся за спиной, лазерный луч, идущий из запястья и качественная звуковая система, благодаря которой мы выучили фразы типа: «Бесконечность не предел». !". Родители дарят игрушки Баззу Лайтеру на день рождения Энди, и именно появление этого нового игрушечного героя положило начало великим приключениям всех игрушек Энди. Может быть, когда-нибудь я расскажу вам отдельно о трилогии.

Кадр из этого хорошего фильма

Этот же мультфильм является, по замыслу создателей, фильмом о космических приключениях Базза, который Энди видел в детстве. Именно благодаря этому фильму игра про астрорейнджеров стала такой популярной и любимой.

Аниматоры хотели, чтобы мультфильм напоминал научно-фантастический фильм, а не анимацию, поэтому в нем много отсылок к популярным научно-фантастическим фильмам и космическим операм, таким как «Звездные войны», «Звездный путь», «Затерянные в космосе» и другим.

Обратите внимание: Какая шутка стала названием научной теории?.

Кроме того, аниматоры специально отправились в НАСА для изучения космических кораблей, скафандров и ландшафта в целом, специально для того, чтобы все в мультфильме было похоже на «живой боевик».

Кадр из этого хорошего фильма

Чтобы придать больше правдоподобия самому Баззу и отделить его Базза от Истории игрушек, он получил больше серьезности, амбициозности, но в то же время пусть он будет забавным, но не глупым, как мы могли видеть его в Истории игрушек».

Для усиления самостоятельности истории героя голос был приглашен не Тимом Алленом, озвучивавшим Базза во всех трех фильмах «История игрушек», а Крисом Эвансом, которому пришлось экспериментировать, чтобы найти правильную интонацию для достоверности героя. В результате Крис был вынужден понизить голос для роли, чтобы предать решительность и мужественность персонажа.

Кадр из этого хорошего фильма

Не буду раскрывать интриги, но на мой взгляд создатели переборщили с научной составляющей фильма, мне сложно представить, что этот фильм станет самым любимым шестилетнего мальчика. Почему-то казалось, что боевых приключений и инопланетян будет больше.

В целом мультфильм мне очень понравился, было приятно увидеть знакомого героя в реальных космических приключениях.

Кадр из этого хорошего фильма

Фильм напомнил мне компьютерную аркаду, в которую я играл лет 15 назад, к сожалению не помню названия. Роботы и их движения, а также музыка и звуковые эффекты очень похожи, как копии. Игра была точно не про Базза Лайтера, потому что главным героем была девушка. Если вы знаете эту игру, пожалуйста, помогите мне вспомнить название, я буду вам очень благодарен.

Рекомендую посмотреть «Базз Лайтер» 2022 с детьми, там есть хороший добрый смысл.

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: Аниматоры хотели, чтобы мультфильм был похож на научно-фантастический фильм, а не анимацию, поэтому в дазайне декораций, космических кораблей, роботов и скафандров астрорейнджеров есть много.