На производственной площадке АО «Метафракс Кемикалс» в Губахе состоялось торжественное открытие производства параформальдегида

Состоялось торжественное открытие производства параформальдегида на производственной площадке АО «Метафракс Кемикалз» в Губахе.

Установка построена в рамках инвестиционного проекта Группы «Метафракс» по созданию производств параформальдегида и формалина. Установка по производству формалина, третья в компании, запущена в декабре 2021 года. Проект реализуется в рамках программы развития компании до 2025 года.

«Меньше года назад мы все открыли производство формалина, и это становится доброй традицией: сегодня мы открываем производство параформальдегида. Мы еще раз подтвердили, что несмотря на внешние условия, какими бы сложными они ни были, мы идем по пути постоянного развития и преодолеваем трудности. Впереди увеличение объемов производства и освоение новых рынков сбыта продукции», — сказал председатель «Метафракса».

В результате реализации проекта внутренняя переработка метанола на предприятии увеличится до 450 000 тонн в год, а ассортимент продукции будет расширен. Параформальдегид — высококачественный заменитель формальдегида с длительным сроком хранения и транспортировки.

Обратите внимание: Импорт итальянского оборудования для производства профилей.

Его можно использовать для получения многих производных.

На производственной площадке установки параформа построено здание, в котором расположены производственное помещение, склад готовой продукции, центральный пульт управления с помещениями администрации и отдыха и трансформаторная подстанция. Возведены градирня водооборотного цикла с насосной станцией, перегрузочный узел для железнодорожного и автомобильного транспорта и внутрицеховой переезд, оборудованы железнодорожные пути и места для хранения тары. Строительно-монтажные работы по блоку завершены, ведутся пуско-наладочные работы и подготовка объекта к сдаче в эксплуатацию. Разработчиком проектной и рабочей документации по установке параформа выступила компания «Тулагипрохим», генеральным подрядчиком — компания «Альтекс-Строй».

Производственная мощность завода составляет 30 тысяч тонн в год. Компания нацелена на производство параформальдегида высшего качества, предназначенного для производства пластмасс, красок, смол, клеев, изоляционных материалов. Продукт широко используется в производстве ДСП и МДФ в качестве связующего полимера. Этот же вид предназначен для производства гербицидов в сельском хозяйстве и антисептиков в животноводстве.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

ВКонтакте

Телеграм-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Промышленность.

Источник статьи: На производственной площадке АО «Метафракс Кемикалс» в Губахе состоялось торжественное открытие производства параформальдегида.