Но что бывает с наступлением зимы, когда начинают таить снега и зимник потихоньку становится не предсказуем

Официальный сайт - celikuspehu.com

Приветствую вас дорогие читатели, гости и подписчики канала, если зима уже прошла, это не значит, что везде все грязно и снег тает. Местами на севере очень много зимников, так сказать, зимников, где основная техника выезжает зимой к местам будущих нефтяных скважин. Зимой, конечно, все хорошо и во время всех долгих морозов у ​​техники фактически нет проблем, в таких районах, что называется (зимники).

Все хорошо, когда холодно. Но что происходит с наступлением зимы, когда начинает таять снег и зимник потихоньку становится непредсказуемым. Нестабильный зимник бывает два раза в год на Крайнем Севере, это весна и осень, когда времена года проходят и морозы не стабильные, а технику загоняют на работу. Для тех, кто не знал, тяжелая техника, например, бульдозер, всегда первой расчищает зимник. Именно он подготавливает к работе зимнюю часть дороги, чтобы в дальнейшем техника могла уйти в кусты.

Прокрутите в сторону, чтобы просмотреть фотографии

Работа не всегда успешна, и тяжелая техника часто попадает в #тундру на неустойчивом зимнике подо льдом и в заболоченные болота. В такие моменты бульдозерист может первым увидеть сложную ситуацию, но, несмотря на проблему и неустойчивость плотного покрытия, он часто идет на риск, прокладывая дорогу по этому пути.

Проведите в сторону, чтобы просмотреть фотографии

Иногда разведка бывает очень небрежна, и поэтому техника может попасть в сложные ситуации. Если разведка не провела проверку качества или потратила мало времени на оценку риска.

Обратите внимание: Астрономы впервые наблюдали за рождением системы с двумя нейтронными звездами.

В данном случае бульдозер попал в болотистое место, несмотря на то, что место было укреплено бревнами.

Проведите в сторону, чтобы просмотреть фотографии

Подручными средствами было взято все возможное. Хорошо, что в этом районе было достаточно деревьев, которые были как бы спасательным кругом. В таких случаях может помочь обрезка деревьев, для этого их нужно подкладывать под #гусеницы для более жесткой опоры. В этот момент сложность ситуации была максимальной, так как вертикальное положение бульдозера было непредсказуемым. То, что бульдозер может упасть в любом направлении, было хорошо видно, в этом случае было решено закрепить переднюю часть лебедкой, так как вспомогательное оборудование не могло проехать по заболоченной местности для облегчения всей работы.

Прокрутите в сторону для просмотра

Неторопливым методом, с терпением и по-матерински вся работа шла к успеху и была благополучно завершена благодаря активной и дружной команде, которая помогала во время всей работы. На севере работа была бы невыполнима, если бы люди не могли работать вместе и слаженно.

Не зря так говорят (знакомый в беде известен). Кто работал на Крайнем Севере, знает, что значит помогать ближнему.

Спасибо, что дочитали этот выпуск до конца. Оставляйте свои комментарии, если у вас есть мнение, обязательно ставьте лайк, если вам понравился выпуск. Подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить следующий выпуск.

Больше интересных статей здесь: Новости науки и техники.

Источник статьи: Но что бывает с наступлением зимы, когда начинают таить снега и зимник потихоньку становится не предсказуем.