Самые лучшие смартфоны, которые можно приобрести в настоящее время, как правило, имеют много схожих характеристик: от мощных процессоров до потрясающих систем камер и ярких дисплеев

Самые лучшие смартфоны, которые вы можете купить сегодня, как правило, имеют много общего: от мощных процессоров до потрясающих камер и ярких дисплеев.

Но с таким количеством ключевых функций, общих для всех этих устройств, не всегда легко решить, какое из них подходит именно вам. Чтобы облегчить нелегкий выбор, в этой статье собраны лучшие смартфоны, которые точно стоит купить в 2023 году.

Среди лучших новинок особый интерес вызывают iPhone 14 и 14 Pro от Apple, впечатляющие отличной производительностью процессора и отличным качеством камеры.

Если вам не нравятся устройства Apple, есть множество других вариантов смартфонов Android, включая Pixel 7 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Оба смартфона предложат все, что вы могли пожелать, от высокой производительности до отличных камер.

Те, кто хочет что-то подешевле, могут присмотреться к Google Pixel 7, а Samsung Galaxy S22 подойдет тем пользователям, которые предпочитают компактные смартфоны.

Есть ряд других отличных смартфонов с привлекательными функциями, например, новый Samsung Galaxy Z Fold 4 со складным экраном. Но затраты достаточно высоки.

Однако появляется все больше относительно бюджетных смартфонов, доступных для более широкого круга пользователей, таких как новый Google Pixel 6A, обладающий отличной производительностью, поддержкой сетей 5G следующего поколения и привлекательной ценой.

1. Apple iPhone 14 Pro

айфон 14 про; лучший смартфон, который вы можете купить прямо сейчас

В iPhone 14 Pro и Pro Max от Apple представлены довольно радикальные изменения, такие как Dynamic Island (сдвигающаяся выемка на экране), новая 48-мегапиксельная система камер и процессор Apple A16 Bionic.

Все эти изменения в совокупности делают процесс взаимодействия пользователя со смартфоном более комфортным, инновационным и очень эффективным.

Усовершенствованная система основной камеры позволяет делать поистине потрясающие фотографии, что, в свою очередь, делает этот смартфон привлекательным вариантом для тех, кто серьезно относится к мобильной фотографии.

Конечно, как лучший смартфон Apple, он не из дешевых, особенно если вы настроены на более крупную модель «Max".

Но если вы ищете лучшую производительность в iPhone с высокой универсальностью устройства, то iPhone 14 Pro — это смартфон, который вам нужен.

2. Apple iPhone 14

iPhone 14: соответствует потребностям большинства людей

Хотя стандартный iPhone 14 не имеет такой же системы с тремя камерами или новой выемки Dynamic Island, как более дорогая версия «Pro», у него все еще есть что предложить по более доступной цене.

Владельцы называют его смартфоном, который удовлетворяет потребности большинства людей благодаря стабильной работе, высокой производительности, модернизированной основной камере и различным другим функциям.

Так что, если вы ищете новый iPhone, но не хотите тратить большие деньги на модель «Pro», стандартный iPhone 14 — отличный вариант для рассмотрения.

3. Google Pixel 7 Pro

Google Pixel 7 Pro: лучший флагман на операционной системе Android

Pixel 7 Pro от Google со своей культовой системой с тремя камерами, изысканным дизайном и большим 6,7-дюймовым дисплеем является лучшим флагманом Android.

Хотя он не сильно отличается от предыдущего флагмана Pixel 6 Pro, он будет казаться очень большим обновлением для тех, кто решит заменить смартфон, которому больше 2 лет.

В Pixel 7 Pro Google улучшил возможности масштабирования, предоставив ему 30-кратный цифровой зум по сравнению с 20-кратным на Pixel 7 Pro
Pixel 6 Pro, чтобы делать более качественные фотографии.

Кроме того, и Pixel 7, и 7 Pro получили некоторые новые функции на базе процессора Google Tensor G2, такие как возможность повышать резкость изображений.

Google Pixel 7 Pro стоит меньше, чем Samsung Galaxy S22 Plus, и поэтому является более привлекательным вариантом для тех, кто хочет смартфон с большим экраном и отличной камерой за меньшие деньги.

4. Samsung Galaxy S22 Ultra

Samsung Galaxy S22 Ultra: один из лучших Android-смартфонов

Последний флагманский суперфон Samsung, Galaxy S22 Ultra, обладает впечатляющим набором функций, включая систему с четырьмя объективами, большой яркий дисплей и S Pen, который вы, вероятно, помните по серии Galaxy Note.

Это довольно дорого, но тем, кто хочет стать обладателем одного из лучших Android-смартфонов, не стоит его сбрасывать со счетов.

5. Google Pixel 7

Google Pixel 7: отличная альтернатива смартфонам линейки Samsung Galaxy S22

Google Pixel 7 стоит значительно меньше, чем Galaxy S22 и iPhone 14, но очень хорошо справляется с рядом трудоемких задач для смартфона в этом ценовом диапазоне.

Он также предлагает дополнительные функции, характерные для смартфонов Google, такие как переключение Google Assistant для работы в режиме ожидания.

Pixel 7 мало чем отличается от Pixel 6, что совсем неудивительно.

Обратите внимание: Возможности бегущей строки.

Но в то же время он добавляет несколько важных улучшений, таких как более мощный зум цифровой камеры, слегка переработанный дизайн с более заметной металлической панелью системы камеры и блокировкой лица.

Новый процессор Tensor G2 также предлагает некоторые новые улучшения для фотографии, такие как использование нейронных вычислений, функция Photo Unblur позволит вам исправить дефекты на фотографиях, которые вы сделали в прошлом.

В целом, Pixel 7 — отличный вариант для тех, кто хочет приобрести новый Android-смартфон с достаточно большим экраном по более доступной цене, чем серия Samsung Galaxy S22.

6. Google Pixel 6 Pro

Google Pixel 6 Pro: лучший бюджетный Android-смартфон

Уникальный дизайн Pixel 6 Pro, отличные программные дополнения, отличное качество системы камер и хорошая производительность сделали смартфон одной из самых высоких позиций в рейтинге лучших смартфонов 2021 года.

Модели всего чуть больше года, а это значит, что она все еще достаточно актуальна, чтобы подарить вам много интересных впечатлений при ее использовании.

В общем, это достойный выбор для тех, кто хочет большой экран и первоклассную систему камер при ограниченном бюджете.

7. Apple iPhone 13

iPhone 13: лучший смартфон для повседневного использования

В то время как новые iPhone 14 и 14 Pro от Apple могут быть более интересными вариантами с их обновленными камерами и новым вырезом Dynamic Island Pro, Apple по-прежнему продает стандартный iPhone 13.

Стандартный iPhone 13 — хороший вариант для большинства людей с 6,1-дюймовым экраном и двумя отличными задними камерами. Этот смартфон имеет фантастический баланс между высокой производительностью, качеством камеры и ценой.

iPhone 13 стоит не так дорого, как стандартный iPhone 14, поэтому его покупка более привлекательна, особенно если вы ищете новый смартфон от Apple, но при этом хотите снизить затраты на покупку.

8. OnePlus 10 Pro

OnePlus 10 Pro: флагманские функции по более низкой цене

OnePlus 10 Pro был хорошо принят пользователями за его стильный дизайн, высокую производительность и цену, которая ниже, чем у его основных конкурентов.

Конечно, он нуждается в некоторых доработках, особенно система камер, которая хороша, но не идеальна, но в целом этот флагман все равно оставляет хорошее впечатление.

Если вам нужен смартфон премиум-класса с поддержкой 5G, который немного отличается от iPhone и Galaxy ваших друзей, то OnePlus 10 Pro — хороший вариант для рассмотрения.

9. Google Pixel 6

Google Pixel 6 — отличный вариант для поклонников Android с ограниченным бюджетом

Pixel 6 — это смартфон предыдущего поколения, но не позволяйте этой мысли умалять его.

В Pixel 6 нет новейшего процессора Tensor G2, который используется в Pixel 7, нет улучшенного масштабирования камеры, нет разблокировки лица, но он разделяет многие другие преимущества линейки Pixel от Google.

Поскольку он работает на первой линейке процессоров Google Tensor, у вас также будет доступ к функциям обработки изображений, таким как Magic Eraser и Face Unblur, а также к более старым функциям Pixel.

На данный момент, конечно, лучше взять более новую модель от Google — Pixel 6A, так как найти Pixel 6 в продаже сейчас намного сложнее.

Однако на данный момент Pixel 6 — отличный вариант для поклонников Android с ограниченным бюджетом, которым нужна отличная камера.

10. Apple iPhone SE (2022)

iPhone SE (2022) — самый доступный смартфон от Apple

у iPhone SE 2022 года не так много камер, как у топового iPhone 13 Pro, но iPhone SE может многое предложить, если вы хотите погрузиться во вселенную смартфонов Apple по более низкой цене.

Например, он поддерживает сети 5G следующего поколения, работает с новейшим программным обеспечением iOS 16 и работает на том же процессоре A15 Bionic, что и в более дорогих смартфонах Apple. В результате вы получаете молниеносную производительность.

11. Google Pixel 6A

Google Pixel 6A: лучший Android-смартфон среднего класса

Pixel 6A — новейший смартфон среднего класса от Google, заменивший предыдущий Pixel 5A в качестве бюджетного устройства в линейке.

Этот смартфон немного меньше Google Pixel 6 и имеет 6,1-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 60 Гц. Система камер аналогична Pixel 5A и состоит из 12,2-мегапиксельного основного объектива и 12-мегапиксельного сверхширокоугольного объектива.

А благодаря процессору Tensor изображения можно обрабатывать с помощью лучших функций, таких как Real Tone и Face Unblur для соответствия оттенкам кожи, Night Sight для улучшения качества изображений при слабом освещении и Magic Eraser для удаления ненужных элементов с изображения.

Больше интересных статей здесь: О гаджетах.

Источник статьи: Самые лучшие смартфоны, которые можно приобрести в настоящее время, как правило, имеют много схожих характеристик: от мощных процессоров до потрясающих систем камер и ярких дисплеев.