Более половины опрошенных руководителей компаний признали, что санкции заметно сказались на их работе

Более половины опрошенных руководителей признали, что санкции заметно повлияли на их работу

Более половины опрошенных руководителей компаний признали, что санкции заметно сказались на их работе

Западные санкции повлияли на работу большинства российских предприятий, но около четверти компаний, потерявших зарубежных партнеров, уже нашли новых, сообщил РИА Новости президент Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Сергей Катырин.

«Санкции оказали заметное влияние на работу более 60% опрошенных. В то же время около 25% компаний, потерявших партнеров за рубежом, нашли новых.

Обратите внимание: В рамках пятой «Российской энергетической недели» прошла дискуссия по теме «Гидроэнергетика в контексте глобальных изменений: состояние, вызовы и тенденции развития», участниками которой стали руководители крупнейших компаний отрасли.

Однако почти треть все еще ищут и нуждаются в помощи. Так, недавно Торгово-промышленная палата организовала большую бизнес-миссию в Иран, в ней приняли участие 100 представителей российских компаний, сказал Катырин.

Он подчеркнул, что Торгово-промышленная палата «держит руку на пульсе делового мира», особенно малого и среднего бизнеса, как наиболее уязвимых.

По его мнению, сейчас необходимо «ускорить реструктуризацию экономики», расширить законодательную поддержку предпринимательства, помочь компаниям найти новых зарубежных торговых партнеров и потребителей российского импорта, развивать новые цепочки поставок. Также, по словам Катырина, необходима «денежно-кредитная политика, учитывающая текущие реалии».

Больше интересных статей здесь: Промышленность.

Источник статьи: Более половины опрошенных руководителей компаний признали, что санкции заметно сказались на их работе.