Казалось, что в его руках начинают оживать созданные им невероятные образы

Казалось, что невероятные образы, которые он создавал в своих руках, начали оживать. Он не был великим художником или скульптором, блестящим режиссером или художником. Главной страстью Луи Огюстена Лепренса были технологии. Он хорошо рисовал, но часто брал в руки кисти и краски и думал о том, как бы «оживить» полученные после работы картинки. В конце концов, он смог получить то, что хотел.

Луи Лепренс

10 января 1888 года Луи Огюстен запатентовал фантастическое изобретение — первый в мире фотопроектор. Используя однообъективную камеру и бумажную ленту с изображениями, он смог воспроизвести реальную историю, нарисованную карандашом.

Обратите внимание: Жизнь и невероятные приключения Ричарда Львиное сердце. .

Выглядело это действительно потрясающе, но главное, что значительное количество людей могло видеть сменяющие друг друга изображения (достаточно было просто жить в комнате с проектором).

Лепринса часто называют «отцом кино», и это неудивительно, но его творение никак не повлияло на развитие кинематографа. "Но почему?" - ты спрашиваешь. Закрепить успех Лепринсу дали не очень загадочные обстоятельства.

Отрывок из фильма «Сцена в саду Раундхей», 1888 г

В 1890 году изобретатель отправился в Дижон к родственникам. В дальнейшем он планировал вернуться в США, где осталась его семья. Кроме того, в Америке Лепринс планировал публично продемонстрировать работу своего фотопроектора. Но он не мог этого сделать. Друзья Луи Огюстена в столице Франции ждали его напрасно. Он просто исчез, а ни тела, ни личных вещей изобретателя не нашли.

Как вы думаете, что могло случиться с Лепринсом?

Не забудьте подписаться на наш канал и поставить лайк 😉 Мы будем рады вашей поддержке нашего исторического канала WOH.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Казалось, что в его руках начинают оживать созданные им невероятные образы.