В Новосибирской области открыли единственное за Уралом производство медицинской марли и изделий из неё

В Новосибирской области открыто единственное за Уралом производство медицинской марли и изделий из нее. Им занимается компания «Белла Сибирь».

Предприятие осуществляет полный цикл производства марли, от ткацкого станка, на котором изготавливаются нити из хлопка-сырца, до отбеливания и сушки. Плотность продукта варьируется от 23 г/м2 до 40 г/м2. В новое производство компания инвестировала 1,6 млрд рублей.

Производственные площади занимают площадь 5700 кв.м и полностью соответствуют российским стандартам. Сейчас в цехе 20 станков, с возможностью увеличения до 43 единиц.

Раньше марлю производили только в центральной части России, в связи с тем, что предприятие столкнулось с нехваткой специалистов для нового проекта - ткачей и ткацких станков.

Обратите внимание: Перспективная идея для бизнеса – производство солнечных батарей.

В результате на первом этапе компания обучила независимых сотрудников.

В дальнейшем компания планирует увеличить количество станков и организовать обработку и стерилизацию марли.

«Сейчас мы подали документы на техпаспорт, находимся на завершающей стадии. Здание и коммуникации уже готовы, оборудование закуплено. В 2023 году мы запустим цех по переработке марли, — сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Гжегож Сульковски.

  Для справки:
В феврале 2017 года в Новосибирске открыто производство бумажной продукции «Белла №1» - первое производство бумажной продукции за Уралом. В июне 2019 года запущена линейка бытовой химии под торговой маркой «dr Max». В 2021 году запущено производство потребительской этикетки.

Общая выручка компании «Белла Сибирь» за 2022 год составила почти 3 млрд рублей. Продукция ООО «Белла Сибирь» поставляется не только на рынок России, но и в страны Евразийского союза, такие как Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.  

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

ВКонтакте

Телеграм-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Производство.

Источник статьи: В Новосибирской области открыли единственное за Уралом производство медицинской марли и изделий из неё.