Умные часы становятся все более и более полезными, когда речь идет о здравоохранении

Умные часы становятся все более полезными, когда речь идет о здравоохранении. Производители преуспели в оснащении их инновационными функциями, и одна из них может оказаться на борту умных часов Huawei в будущем. Компания запатентовала очень интересную технологию.

На рынке смартфонов компания Huawei потеряла свое значение из-за санкций, введенных США. Тем не менее, в портфолио производителя есть много других устройств, которые по-прежнему отлично работают, в основном благодаря постоянным улучшениям, которые они получают с каждым последующим поколением. Смарт-часы — хороший пример, поскольку здесь Huawei может похвастаться множеством инноваций, особенно в области здоровья пользователей.

Компании есть что сказать в этой области, потому что в Китае ЭКГ, снятая с помощью Watch D, считается врачами первым диагнозом. В Европе, в том числе в Польше, умные часы производителя получили сертификат CE, благодаря чему они также могут предложить своим пользователям функцию ЭКГ. Речь идет о моделях с Watch D и Watch GT 3 Pro. Первые часы интересны еще и тем, что оснащены миниатюрной помпой и подушкой безопасности, что позволяет точно измерять артериальное давление и анализировать ЭКГ. Благодаря высокоточному датчику давления, тщательному контролю давления с обратной связью и макромолекулярной полосе растяжения возможна погрешность ±3 мм рт.ст.

Однако Huawei хочет пойти еще дальше, о чем свидетельствует недавно запатентованная технология.

Китайское ведомство интеллектуальной собственности недавно опубликовало досье, раскрывающее документы компании.

Обратите внимание: Kakao Friends – лучшие умные гаджеты для детей.

Из него мы узнаем, что Huawei разработала технологию, которая может выявлять респираторные инфекции на основе измерения уровня кислорода в крови. Описание патента показывает, что вся концепция охватывает как устройство, так и процесс обнаружения заражения на основе информации, собранной устройством.

Для правильной диагностики необходимы два устройства, то есть смарт-часы и смартфон. Первый выполняет соответствующие измерения, такие как насыщение крови кислородом, температура тела, частота дыхания и частота сердечных сокращений. Затем он отправляет их на второе устройство, которое анализирует полученные данные и выдает соответствующий диагноз. Технология была разработана для быстрого выявления риска респираторных инфекций, обеспечивая при этом точные результаты тестов и низкое энергопотребление оборудования.

Запатентованная технология Huawei выглядит очень интересно, но трудно не задаться вопросом, как она будет работать на практике. Конечно, если это в итоге выйдет на смартфонах и умных часах, потому что это не так точно. Компании часто патентуют различные решения, которые через некоторое время не попадают на рынок. В данном случае нас интересует, сможет ли производитель, решивший внедрить эту технологию в свои устройства, предоставить достоверную информацию. Если вы действительно можете гарантировать точность измерений, это будет еще одна очень полезная функция, которая поможет вам позаботиться о своем здоровье, быстрее выявляя заболевания.

Купить со скидкой можно: здесь

Кому понравилась статья, не стесняйтесь, подписывайтесь, ставьте лайки и хорошего дня!!!

Больше интересных статей здесь: О гаджетах.

Источник статьи: Умные часы становятся все более и более полезными, когда речь идет о здравоохранении.