Что такое госкорпорация РОСТЕХ сегодня

По тем или иным причинам мы больше не следим за обновлением событий в Госкорпорации Ростех. Одни только поступления танков разных модификаций, в том числе модели Т-90м 2022 года, чего стоят. Судя по всему промышленный паровоз поставили на надежные рельсы и развели на приличные скорости.

Государственная компания по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех».

Обратите внимание: На красноярском заводе «Радиосвязь» холдинга «Росэлектроника», входящего в «Ростех», запустили производство станций тропосферной связи.

Сконцентрировав в своей структуре множество уникальных производств и технологий, а также значительную часть научного потенциала страны, Ростех сумел стать надежным партнером государства в инновационном развитии отрасли.

Но Ростех — это не только танки. Например, предприятия госкомпании освоили производство инновационных лабораторных пробирок, причем полностью внутри страны.

В структуре Ростеха одновременно несколько компаний занимаются производством лабораторной тары.На Рыбинском приборостроительном заводе, входящем в группу «Вега», запущено производство пробирок типа «Эппендорф» и других лабораторных пластиков холдинга «Росэлектроника», в 2019 году в рамках диверсификации производства.

Как вы понимаете, пробирки нужны в России не меньше, чем танки и самолеты.

Хотя авиация тоже нужна.

«Бренд «Ил» — это почти вековая история успеха, созданная Сергеем Владимировичем Ильюшиным. За годы плодотворной коллективной работы в ОКБ разработано более 200 проектов самолетов различных типов и модификаций.

Сергей Чемезов поздравил легендарное предприятие, выпускающее всемирно известные самолеты Ил, с 90-летием.

И хочется верить, что самолеты марки Ил вытеснят с мирового рынка различные Боинги и Аэробусы.

Подпишитесь на Техносферу, чтобы повеселиться.

Больше интересных статей здесь: Промышленность.

Источник статьи: Что такое госкорпорация РОСТЕХ сегодня.