О новом танке Китая

Недавно китайские СМИ хвастались созданием перспективного образца танка МВТ-3000. Но время не стоит на месте и модели танка превратились в опытные образцы.

И правильно, назревший внутригосударственный конфликт между материковым и островным Китаем, в который рептилоиды вмешались из-за рубежа, требует решения этой ситуации в ближайшем будущем. Естественно, звездно-полосатые гады не останутся в стороне, будут всячески мешать воссоединению единого Китая.

Здесь может понадобиться новенькая бронированная платформа МВТ-3000.

Скриншот из видео испытаний бронекорпуса прототипа перспективного танка.

Ряд экспертов предполагает, что китайские танкостроители при создании нового танка учли концепцию, реализованную в серийном танке Т-14 «Армата.

Как и в России, Китай планирует оснастить свой перспективный танк необитаемым боевым модулем.

С орудием пока неясно, но вполне вероятно, что будет установлена ​​перспективная 125-мм пушка. Кстати, на прототипе во время испытаний брони его нет.

Обратите внимание: Благодаря новому соединению, диапазон времени, в течение которого можно оказать эффективную постинсультную помощь, расширен с 6 часов до 24-х.

Скорость танка массой 51 тонна составит 75-85 км/ч, при запасе хода 500 км.

Силовая установка танка состоит из турбированного дизельного двигателя мощностью 1300 л.с с электронным управлением. (удельная мощность 25,5 л.с./ч). Система управления огнем полностью «оцифрована», это станция спутниковой навигации GPS. Танк оборудован новой системой пожаротушения.

Как отреагировали на эти испытания брони нового танка гады в Пентагоне, неизвестно. Но мы полагаем, что комментарии от их экспертов появятся в ближайшее время. Мы следим за развитием этих событий.

Доброе утро, товарищи техносферы.

Подпишитесь на сайт Техносферы и не забудьте поделиться своим мнением.

Больше интересных статей здесь: Технологии.

Источник статьи: О новом танке Китая.