Новости сельхозтехники | 11.06.23

Компания Horsch впервые представила публике свою автономную самоходную сеялку «RO G 500», официальная премьера которой состоялась 6 июня на бразильской выставке «Bahia Farm Show 2023".

Инновационный проект с беспилотной сеялкой стартовал почти 20 лет назад. Но благодаря развитию информационных технологий, систем дистанционного управления и ряда других решений для автономной работы это стало реальностью для Horsch только сегодня.

Несмотря на редкие видеоролики о «RO G 500» в социальных сетях, официальная премьера нового сельскохозяйственного робота от Horsch состоялась лишь в июне 2023 года — после того, как всю вторую половину 2022 года машина провела за посевом сои на одной из ферм Бразилии.

Сегодня о «RO G 500» известно, что эта машина представляет собой самоходное шасси с высоким клиренсом с двигателем мощностью 500 л.с.

Обратите внимание: В этой статье хотелось бы поделиться статистическими показателями производства автомобилей и сельхозтехники в России за ноябрь 2022 года.

С и с опорой на передние и задние колеса, установленные на расстоянии 11 и 4 м соответственно.

Кроме того, на шасси установлены семенные контейнеры общим объемом 12 000 литров, а в качестве посевного материала используются пропашные секции марки Horsch Maestro. При необходимости последние можно заменить секциями от классических сеялок.

Что касается рабочей ширины, то на представленной концепции она составляла 24 м, тогда как сама концепция RO G 500 рассчитана на работу с агрегатами с общим пролетом до 36 м.

Впечатляющий?

Симпатичный! Но вот какими могут быть эти устройства — Хорш сохраняет интригу и не спешит раскрывать все подробности проекта.

Вполне вероятно, что «RO G 500» может пойти по пути уже испытанной в полевых условиях, но все еще приводящейся в действие человеком концепции самоходной платформы Nexat.

Благодаря своей универсальной конструкции концепция Nexat позволяет одинаково эффективно управлять сеялкой, опрыскивателем, дисковой бороной и даже специально разработанным модулем комбайна!

Что касается «RO G 500» — пока остается насладиться первым официальным видео этой новинки и дождаться выставки «Агротехника 2023», где Horsch сможет порадовать нас новыми подробностями о своей концепции и раскрыть планы по рынку дата запуска...

Больше интересных статей здесь: Производство.

Источник статьи: Новости сельхозтехники | 11.06.23.