Премьера от МТЗ – трактор Belarus 5425 мощностью 542 л/с…

Обратите внимание: Тракторы Череповецкого завода.

3 июня на выставке «Белагро-2025» в Минске МТЗ представил публике свою новую флагманскую продукцию — двигатель «Беларус 5425» мощностью 542 л.с.

Новая модель оснащена 13,5-литровым двигателем Weichai WP14T, автоматической коробкой передач FullPowerShift 18/6, гидравлической системой производительностью 315 л/мин и задней подвеской грузоподъемностью 17 000 кг (на подвесной оси).

Кроме того, «Беларус 5425» оснащен передней трехточечной подвеской с ВОМ, подвеской кабины, системой точного земледелия «Беларус ТТЗ» и многофункциональным подлокотником с джойстиком управления трансмиссией.

По данным МТЗ, белорусский трактор 5425 был «создан с нуля» и является самым мощным трактором в мире, имеет классическую компоновку и на 80 процентов состоит из белорусских деталей, за исключением гидравлической системы, шин и двигателя.

Еще новости о сельскохозяйственной технике:
https://t.me/agroscout_360

Агроскаут360Агроновости360ИмпортозамещениеТракторМТЗРеспублика БеларусьБелагроСельское хозяйствоСельскохозяйственная техникаВидеоYouTubeTelegram (ссылка)Длинный пост5

Больше интересных статей здесь: Производство.

Источник статьи: Премьера от МТЗ – трактор Belarus 5425 мощностью 542 л/с….