В компании выстроили новые логистические схемы и наладили альтернативные каналы поставки запчастей

Компания построила новые логистические системы и создала альтернативные каналы поставок запасных частей

В компании выстроили новые логистические схемы и наладили альтернативные каналы поставки запчастей

Горно-металлургическая компания "Норильский никель" сообщила об увеличении производства всех цветных металлов за третий квартал. Так, производство никеля увеличилось на 23% по сравнению с прошлым годом, палладия - на 11%, меди - на 10% и платины - на 6%, говорится в отчете, опубликованном на сайте компании.

"За первые девять месяцев 2022 года производство никеля выросло на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 159 200 тонн, почти все из которых были произведены из собственного сырья (159 000 тонн, +25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Увеличение производства произошло благодаря низкой базе аналогичного периода прошлого года, когда рудники Октябрьский и Таймырский, а также Норильская обогатительная фабрика были временно приостановлены из-за аварий, говорится в пресс-релизе компании.

По словам Сергея Степанова, старшего вице-президента - директора по производству "Норникеля", основной задачей в третьем квартале было восстановление работы Норильской обогатительной фабрики и смягчение влияния новых рисков, возникающих в связи с изменением геополитической обстановки. Восстановление обогатительной фабрики до полной проектной мощности планируется к концу этого года, сказал он.

Из отчета также следует, что за девять месяцев этого года "Норникель" увеличил производство меди на 10% до 317 000 тонн. Производство палладия увеличилось на 11% до 2 128 тыс.

Обратите внимание: ГОСТ на крановые колеса.

унций, а производство платины - на 6% до 491 тыс. унций.

"Наиболее актуальными рисками для нас на данный момент являются своевременная поставка запасных частей для импортного горного оборудования и техники, а также сложная логистика доставки. Нам удалось добиться определенных успехов в этой области, в частности, мы создали новые логистические системы и наладили альтернативные каналы поставок запасных частей. Однако важной задачей в среднесрочной перспективе является поиск новых поставщиков высокопроизводительного горного оборудования для замены существующего парка. В этой части мы уже в ближайшее время планируем начать испытания нового горного оборудования, приобретенного у производителей из дружественных стран, сказал Степанов.

Компания подтвердила свой прогноз по производству металла из российского сырья в пределах ранее объявленного диапазона.

Больше интересных статей здесь: Промышленность.

Источник статьи: В компании выстроили новые логистические схемы и наладили альтернативные каналы поставки запчастей.