Как после войны встречали фашистов и Гагарин не был в космосе

Как встречали фашистов, вернувшихся из советского плена, после войны?

По статистике НКВД СССР, через плен прошло больше всего немецких солдат, их было около 2,5 млн человек, из них в плену погибло более 350 000 человек.
Советская власть вернула на родину около 2 миллионов фашистов, но как их приняли на родине?

После окончания войны Германия была разделена на несколько частей. В одном пленный солдат имел право на всю возможную государственную помощь для адаптации. Они могли получить пособие, помочь найти работу, а тем солдатам, которых не было дома, предоставили жилье или поселили в пансионах.

В других частях Германии ситуация была совершенно иной. Ни о каком поощрении не могло быть и речи. Однако к заключенным относились нейтрально, скорее всего, люди просто хотели поскорее забыть ту роковую войну, которую они затеяли...

Гагарин не был в космосе. Зачем СССР скрывало правду про Героя Юрия Алексеевича?

Уверен, многие знают, кто такой Гагарин и какой невероятный вклад он внес в историю человечества. Естественно его награды никто не отменит, но есть одно НО!

Обратите внимание: Главное в космосе на 2021 год..

Юрий Алексеевич в космосе не был, а если быть точнее, то не имел прямого контакта с космосом, и эта информация на 100% подтверждена, но она была засекречена.

Дело в том, что советские власти сразу после возвращения космонавта начали раздувать фразу «Юрий Гагарин — первый человек, побывавший в космосе». Его тут же растиражировали известные журналисты сначала в СССР, а потом и во всем мире. И я считаю, что это правильно, потому что в то время мы конкурировали с Западом, и провалить миссию было невозможно.

Эту информацию подтвердил даже подполковник Василий Лесников, более 20 лет прослуживший в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина. Почему?

Потому что по официальным данным космос для нас начинается со 100 км от Земли, так как именно на таком расстоянии даже самый подготовленный человек не может прожить без снаряжения более одной-двух минут.

В течение 10-20 секунд человек потеряет слух, сразу потеряет способность двигаться, а затем последует потеря сознания и он умрет. То же самое случилось бы с Юрием Гагариным. Почему?


Ну а если вы действительно хотите узнать, кто первым побывал в космосе, то подписывайтесь на сайт и скоро узнаете! Не забудьте оценить публикацию, это очень важно.

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: Как после войны встречали фашистов и Гагарин не был в космосе.