Презентация прототипа технологий гиперзвуковых, коммерческих перевозок от компании Hermeus

Летные презентации — это не что иное, как световое или лазерное шоу вокруг коллекции пенополистирола и стекловолокна, утверждает стартап Hermeus. Так, для презентации собственного прототипа гиперзвукового самолета компания дала публике реальное ощущение самолета после запуска «огненного сердца".

Согласно их веб-сайту, компания Hermeus была основана в 2018 году с единственной целью — внедрить гиперзвуковые полеты в коммерческую авиацию. Путешествуя со скоростью, в пять раз превышающей скорость современных самолетов, стартап не только хочет быстрее перевозить людей, но и способствовать глобальному экономическому росту. По его оценкам, гиперзвуковые путешествия будут ежегодно приносить мировой экономике 4 триллиона долларов.

  Прототип, названный Quarterhorse, не предназначен для полета, но имеет все компоненты гиперзвукового двигателя. Hermeus использует турбореактивный двигатель GE J85 в качестве модели для своего двигателя с турбогенератором комбинированного цикла (TBCC).

Обратите внимание: Продажа и изготовление высококачественных шатров в компании RoyalTent.

Мы видим, что аналогичная технология используется в гиперзвуковых ракетах, но Hermeus планирует построить с помощью этих технологий самый быстрый в мире многоразовый коммерческий самолет. Партнерство с ВВС также предполагает, что технологии Hermeus можно использовать для разработки военных самолетов.  

Прототип самолета, показанный на видео, не имел шасси или каких-либо систем управления, так что еще многое предстоит сделать, чтобы летать. В предыдущих пресс-релизах для описания их самолетов использовалось слово «автономный». Не исключено, что первым летающим прототипом станет беспилотный летательный аппарат для отработки технологий.

Планируется, что гиперзвуковой самолет Hermeus преодолеет Атлантический океан из Нью-Йорка в Лондон всего за 90 минут.

Подпишитесь, чтобы не пропустить выход новых публикаций канала. Все самое интересное о нас.

Больше интересных статей здесь: Технологии.

Источник статьи: Презентация прототипа технологий гиперзвуковых, коммерческих перевозок от компании Hermeus.