Российский холдинг будет содействовать в обучении специалистов и цифровизации производственных процессов

Российский холдинг будет содействовать в обучении специалистов и цифровизации производственных процессов

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и Агентство «Туркмендемириоллары» (Туркменские железные дороги, входит в состав Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана) подписали программу сотрудничества на 2023-2025 годы.

Об этом сообщил торговый представитель РФ в Туркменистане Александр Елизаров, передает ТАСС.

По его словам, в рамках прошедшего 6-7 декабря Межправительственной комиссии по российско-туркменскому экономическому сотрудничеству заключено более 10 двусторонних соглашений.

Обратите внимание: Ноу-хау от полиграфистов — печать на синтетической бумаге.

«Одной из важнейших, на мой взгляд, является программа сотрудничества между РЖД и Туркменскими железными дорогами на 2023-2025 годы по развитию железнодорожной и сопутствующей инфраструктуры транспортного комплекса Туркменистана», — сказал Елизаров.

Он уточнил, что программа предполагает масштабное взаимодействие сторон. В частности, российская компания окажет содействие в подготовке специалистов, цифровизации производственных процессов и работе в сфере логистики для развития транспортных коридоров, а также электрификации туркменских железных дорог.

Торгперд сообщил, что в настоящее время в рамках этой программы будут созданы рабочие группы и «будет предпринята определенная работа».

"Мы ожидаем конкретных результатов в этом направлении в следующем году", - сказал Елизаров.

Больше интересных статей здесь: Технологии.

Источник статьи: Российский холдинг будет содействовать в обучении специалистов и цифровизации производственных процессов.