Сейчас все системы МКС и корабля «Союз МС-22» работают штатно, заверили в госкорпорации

Сейчас все системы МКС и корабля «Союз МС-22» работают в штатном режиме, заверили в госкомпании

Сейчас все системы МКС и корабля «Союз МС-22» работают штатно, заверили в госкорпорации

Два российских космонавта Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также астронавт НАСА Франсиско Рубио должны вернуться с МКС на Землю на корабле «Союз МС-23», который 22 февраля состыкуется со станцией в беспилотном режиме. В случае непредвиденной ситуации до прибытия корабля космонавты полетят на поврежденном «Союзе МС-22» без астронавта — он спустится на корабле Crew Dragon, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

«Системы МКС и корабля «Союз МС-22» работают в штатном режиме, но в случае аварии экипажу потребуется экстренная эвакуация на Землю до прибытия корабля «Союз МС-23».

Обратите внимание: Системы подготовки воды: виды, особенности, применение.

Франсиско Рубио с корабля "Союз МС-22" на корабль Crew Dragon (работы пройдут 17-18 января).В случае необходимости экстренной эвакуации Франсиско Рубио вернется на Землю на нем, а космонавты Роскосмоса на корабле "Союз МС-22" », — сообщает Telegram-канал Роскосмоса.

В компании отметили, что спуск на Землю двумя людьми вместо трех будет безопаснее, так как позволит снизить температуру и влажность внутри «Союза МС-22». После прибытия корабля «Союз МС-23» на МКС в него будут переведены места всех трех космонавтов, в том числе Франсиско Рубио, подчеркнули в «Роскосмосе.

Разгерметизация внешнего контура радиатора системы терморегулирования космического корабля «Союз МС-22» произошла 15 декабря. В Роскосмосе заявили, что повреждение вызвано падением метеорита, диаметр пробоины составляет менее 1 мм.

Больше интересных статей здесь: Промышленность.

Источник статьи: Сейчас все системы МКС и корабля «Союз МС-22» работают штатно, заверили в госкорпорации.