Доисторические хроники: Духи Защитники указывают имя наследника

Узнав о рождении сына, Осирис немедленно направился к храму, с трудом пробираясь сквозь собравшуюся толпу. В сопровождении служанки и верховного жреца Уерсефа он проложил себе путь. Посреди улицы Уерсеф обратился к правителю с важным вопросом:

— Какое имя вы изволите дать своему сыну и наследнику престола?

— Мы доверим этот выбор Духам Защитникам, — ответил Осирис, выражая глубокую веру в традиции предков.

— Ваше решение мудро, повелитель. Не смею вас более задерживать, — с почтительным поклоном произнёс Уерсеф.

Совет в покоях Исиды

Войдя в покои Исиды, Осирис застал момент, когда служанки завершали уборку. В комнате также находилась мать царицы, богиня Нут.

Обратите внимание: Этот одинокий советский танк почти отразил всё немецкое вторжение в СССР.

— Пришло время выбрать имя для моего внука, — напомнила Нут.

— Именно для этого я и пришёл, — подтвердил Осирис и начал медленно перечислять все известные ему имена, подходящие для наследника.

Знак свыше

Чтобы сохранить бодрость и ясность ума после бессонной ночи, Осирис принялся неспешно ходить по комнате. Однако долго размышлять не пришлось. Как только с его уст слетело имя «Гор», младенец чихнул.

— Духи Защитники дали нам явный знак! Моего внука, вашего сына, следует назвать Гором, — тихо, но торжественно провозгласила Нут, увидев в этом событии божественное указание.

Визит братьев

— Доброе утро, — раздался голос в дверях. В комнату вошли Анубис, а следом за ним — молчаливый Упнат-Паар.

— Мы пришли узнать, кто у нас появился — брат или сестра? — поинтересовались они.

— У вас родился брат, и имя ему — Гор, — с гордостью объявил Осирис. Затем, чувствуя усталость, добавил: — А сейчас мне нужно отдохнуть... Я не сомкнул глаз всю ночь. Обсудим всё подробнее вечером.

Продолжение следует.

История является авторским произведением.
Иллюстрация взята из открытых интернет-источников.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Доисториеские хроники. Имя для сына. Продолжение.