Президент АВТОВАЗа и член Бюро Союза машиностроителей России Максим Соколов провел рабочую встречу с председателем Санкт-Петербургского регионального отделения СоюзМаш Александром Гуровым

Президент АВТОВАЗа, член бюро Союза машиностроителей России Максим Соколов провел рабочую встречу с председателем Санкт-Петербургского регионального отделения СоюзаМаш Александром Гуровым. Стороны обсудили перспективы возобновления производства автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, переданном АВТОВАЗу. Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик. 

Максим Соколов подтвердил планы АВТОВАЗа начать производство в Санкт-Петербурге во второй половине 2023 года нескольких моделей автомобилей LADA, а также их дальнейшую локализацию в 2024-2026 годах с привлечением, в том числе, кластера поставщиков из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Обратите внимание: Мастерские, занимающиеся художественным литьем из латуни в России..

Президент АВТОВАЗа подчеркнул, что новая площадка для завода имеет большой потенциал, и что компания готова рассмотреть для нее дополнительные партнерские проекты, например по производству электромобиля е-НЕВА, созданного в Санкт-Петербурге компанией «Алмаз- Антей Бэкымринг ВКО». 

Александр Гуров выразил уверенность, что новые автомобили, произведенные в Санкт-Петербурге, будут пользоваться устойчивым спросом в России, и заверил, что региональное отделение «СоюзМаш» в Санкт-Петербурге окажет новому проекту всемерную поддержку по широкому спектру вопросов. 

Со своей стороны заместитель Губернатора Кирилл Поляков отметил, что город очень заинтересован в скорейшем возобновлении производства автомобилей на бывшем заводе Nissan. Северная столица и область готовы предоставить АВТОВАЗу доступ ко всей необходимой инфраструктуре для организации ритмичного производства новых моделей LADA и обеспечения работой более двух тысяч сотрудников предприятия. Кирилл Соловейчик, со своей стороны, отметил, что городские власти готовы поддержать АВТОВАЗ через региональные программы поддержки промышленности, в том числе Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга. 

Стороны договорились продолжить регулярные встречи для обсуждения вопросов возобновления сборки автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

ВКонтакте

Телеграм-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Производство.

Источник статьи: Президент АВТОВАЗа и член Бюро Союза машиностроителей России Максим Соколов провел рабочую встречу с председателем Санкт-Петербургского регионального отделения СоюзМаш Александром Гуровым.