Чего ожидать от выставки электроники CES 2021?

Чего ожидать от выставки электроники CES 2021?

Consumer Electronics Show (выставка потребительской электроники) пройдет 11-14 января в онлайн формате

На выставке будут такие гиганты как Sony, Microsoft, Samsung, LG, AMD и многие другие компании со всего мира.

Во время выступлений и пресс-конференций мы ожидаем увидеть новейшие технологии - новые 8K телевизоры, наушники, ноутбуки, смартфоны, беспилотные летательные аппараты. Большинство мероприятий будут публичны, в свободном доступе, лишь некоторые будут платными - для тех, кто заранее покупал билет на выставку.

Что именно ожидается увидеть в этом году?

Samsung на CES 2021

Чего ожидать от выставки электроники CES 2021?

Samsung - излюбленный гость на выставке. Компания ежегодно демонстрирует новейшие технологии в своих продуктах.

Обратите внимание: Ртутные выпрямители - дедушки силовой электроники.

Так, в прошлом году компания представила телевизор, который можно поставить вертикально (как вам удобно), и полностью безрамочный 8К QLED телевизор. В этом же году мы ожидаем услышать новости о прозрачном телевизоре или дисплее, который может эмитировать солнечный свет.

На выставке мы сможем увидеть саундбары Samsung с голосовым управлением Google Assistant, а также Alexa, и больше возможностей подключения, чем у их предшественников.

Sony на CES 2021

Чего ожидать от выставки электроники CES 2021?

В 2020 году Sony выпустила наушника с функцией шумоподавления, которые стали лучшими среди всех вариантов доступных на мировом рынке. На выставке 2021 года вероятнее всего компания выпустит версию четвертого поколения своих беспроводных наушников с улучшенными функциями адаптивного шумоподавления и аудиомасштабирования.

LG на CES 2021

Чего ожидать от выставки электроники CES 2021?

Захватывающей областью, о которой мы обязательно узнаем во время CES 2021, являются прозрачные OLED дисплеи LG.

Скорее всего компания также расскажет о запуске новой Signature Series OLED R, так как они упоминали о ней уже на нескольких торговых выставках, так что не удивляйтесь, если LG сделает такое же объявление на CES 2021.

Камеры на CES 2021

Чего ожидать от выставки электроники CES 2021?

Insta360, DJI и GoPro - снова заполнить фотографический пробел с некоторыми новыми экшн-камерами и беспилотными летательными аппаратами. В соответствии с традицией CES мы также ожидаем увидеть безумную историю с хранением данных, например, карты памяти microSD емкостью 2 ТБ от SanDisk.

Звуковые устройства на CES 2021

Чего ожидать от выставки электроники CES 2021?

На выставке в этом году мы увидим еще больше отличных наушников, саундбаров и беспроводных динамиков.

В 2020 году доминировали беспроводные наушники, при этом бренды экспериментировали с добавлением Smart функций в миниатюрные версии. Mobvoi, например, показали TicPods 2 Pro, которым можно управлять, качая головой, в то время как Klipsch анонсировал свои (еще не выпущенные) беспроводные наушники T10, которые поставляются со встроенным искусственным интеллектом.

Хотя эти функции, безусловно, были интересны, многие из них были реализованы не полностью; на CES 2021 можно будет увидеть утонченность таких функций, как искусственный интеллект и управление жестами.

Больше интересных статей здесь: Новости науки и техники.

Источник статьи: Чего ожидать от выставки электроники CES 2021?.