Запасы Кубалахского нефтегазоконденсатного месторождения оцениваются в 9,5 млрд кубометров газа и 1,5 млн тонн нефти

Запасы Кубалахского нефтегазового месторождения оцениваются в 9,5 млрд кубометров природного газа и 1,5 млн тонн нефти

Запасы Кубалахского нефтегазоконденсатного месторождения оцениваются в 9,5 млрд кубометров газа и 1,5 млн тонн нефти

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», входящая в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти», открыла в Якутии крупное нефтегазоконденсатное месторождение. На балансе Национального управления резервов находится более 9,5 млрд кубометров природного газа и более 1,5 млн тонн нефти, сообщила пресс-служба компании.

«Кубалахское месторождение находится рядом со Среднеботуобинским месторождением, которое также разрабатывается компанией «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

Обратите внимание: ГТУ-25П может работать на природном и попутном газе, поэтому эксплуатация этих агрегатов на газовых и нефтяных месторождениях экономически выгодна.

Использование соответствующей инфраструктуры повысит эффективность освоения запасов Кубалахского месторождения», — говорится в сообщении «Роснефти».

В компании отметили, что результаты бурения Кубалахской скважины 1Р позволили не только открыть новые месторождения нефти, но и определили объемы доразведки. Для изучения территории района планируется бурение еще четырех разведочных скважин.

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» работает на 11 лицензионных участках в Якутии. За три года здесь было открыто пять месторождений.

Больше интересных статей здесь: Промышленность.

Источник статьи: Запасы Кубалахского нефтегазоконденсатного месторождения оцениваются в 9,5 млрд кубометров газа и 1,5 млн тонн нефти.